Top.Mail.Ru
"Свадебный переполох для графа Вракулы" Любовь Огненная | Ольга Лапина – ЛитГород

"Свадебный переполох для графа Вракулы" Любовь Огненная

С особым интересом и радостью читаю бытовое фэнтези от своих самых любимых авторов, поклонницей творчества которых являюсь давно и неизменно. И вот Любовь Огненная, чьи книги я с удовольствием читаю уже несколько лет, тоже написала историю в любимом жанре. "Свадебный переполох графа Вракулы" совершенно обворожительная, полная юмора и позитива сказка про девушку, энергичность и оптимистический взгляд на жизнь которой, не оставил равнодушным даже древнего вампира.

Графиня Клариса Морганта, выросшая в знатной и богатой семье, осталась круглой сиротой в двенадцать лет и попала во дворец под опеку короля вместе со своим, весьма, не маленьким состоянием и процветающим графством, управлять которым она должна начать по достижение двадцати одного года. Придворная жизнь закалила Кларису, научила избегать интриги и искушения королевского окружения. А уж опыта по отпугиванию неугодных женихов наберётся на несколько лет. Ведь король всячески подсовывал ей охотников за приданным. И вот желанная дата приближается, но её богатое графство уже принадлежит королевской фаворитке, а ей приказано отправиться на окраину королевства. Теперь Клариса не графиня Морганта, а графиня де Жопенья и состояние выделенных ей земель полностью соответствует титулу. 

Беспросветная нищета, разруха и полуразвалившийся замок. Но и это не самое страшное. Оказывается земли и замок давно принадлежат древнему вампиру, который устал от людской суеты и не обращает внимание на окружающую действительность. Но даже нечисти не испугать бойкую девушку, так долго мечтавшую об управление собственным графством. Денег нет, но есть граф Алдис де Браус, владеющий секретом вечной молодости.

А значит, замок отремонтируем, ревизию графства проведём, мздоимцев на чистую воду выведем, лентяев заставим работать и главное, совершенно ненужного соседа по замку отдадим в надёжные женские руки. Да начнётся отбор невест для графа. Ну и попутно, конечно, заработаем на конкурсах отбора побольше денежек для обустройства графства.

А вот чем окончится весёлое противостояние урагана по имени Клариса и спокойного, уравновешенного Алдиса предлагаю прочитать в книге. Мне очень понравилась история, читается очень легко и с постоянной улыбкой.

2 комментария