Top.Mail.Ru
Свадьба и 33 несчастья | Евгения Ка – ЛитГород

Свадьба и 33 несчастья

💃 Шанталь попала в непростую ситуацию. Ей необходимо выйти замуж за старого и ужасного мага вместо сестры, которая не захотела для себя такой участи и решила подвести под монастырь всю семью.

Но так ли все плохо на самом деле? Маги живут значительно дольше и никогда не соединяют свою жизнь с обычными людьми, дабы не ослаблять магическую силу. Но семья Шанти как раз и состоит из обычных людей! Нам предстоит узнать ответы на многие вопросы: зачем этот союз? Какие цели преследует маг? Что ждет девушку в будущем?

У страха глаза велики. Мне понравилась Шанталь именно своей разумностью. 🔥 Она неоднократно повторяла, что сначала все узнает, а потом будет делать выводы. И ведь ни разу не подвела! Девушка живая, некорыстная и с большой страстью готова отстаивает свое любимое дело. Шанталь является травницей, да необычной любительницей флоры, а природной. У нее истинный дар понимать и слышать растения. И к счастью, новый муж, который оказался нестарым и страшным, а очень даже внимательным и рассудительным красавчиком, оказывает поддержку и верит в талант своей жены.

🕺 Себастьян тоже оказался заложником вынужденного брака, но ко всему прочему он готов сделать все, чтобы девушка ни в чем не нуждалась и смогла в будущем начать новую жизнь. Вот только его матушка безумно жаждет внуков, да и враг не дремлет, насылая новые неприятности на мага, а про Шанти я вообще не говорю. Ходячий магнит для всяких случайностей и проблем 😜

Но на помощь Себастьяну приходит его лучший друг Лоран – мастер теней. Ох, непростой персонаж. И на мой взгляд, он сильнее раскрылся в первой части истории, показав себя с очень разных сторон. И его интерес к девушке не так прост.

На мой взгляд, про любовный треугольник говорить рано, если он вообще появится 😁 Но между троими точно что-то происходит 😏 У меня есть идеи, как все будет, но вот как автор это реализует, я затрудняюсь сказать 🙈 Здесь столько намеков, двойственных ситуаций, неоднозначных поступков.. когда девушка начнет что-то подозревать? 😁

Легкий слог автора, яркие герои и масса тайн и загадок не отпускали меня в течение всего дня. И как обычно, книга закончилась на самом интересном! Пойду узнаю, что там во второй части 😉

Мне нравятся истории, в которых описываются профессии, когда люди увлечены своим делом и им больше ничего не надо. И несмотря ни на что продолжают отстаивать свои позиции, как бы сложно не было. Шанталь очень увлечена растениями и готова часами с ними возится, рассказывать про свойства и составлять всевозможные зелья, мази и настойки!

1 комментарий