Top.Mail.Ru
Супер-позитивная романтическая комедия! от Аселины Арсеньевой | Наталья Шадрина Замура – ЛитГород

Супер-позитивная романтическая комедия! от Аселины Арсеньевой

#не_критик_отзывы
#Аселина_Арсеньева
📘"Столичная красота против Сибирского Валенка"
📚 Цикл Красота против #1
Жанр: Романтическая комедия
📋Аннотация:
Доброго здоровья! Я Валентина и мне двадцать лет! Сибирский валенок, мне кличку в вашей столице приписали — коллеги по работе.
Бабы тут странные… Ходют на работу, как на смотрины: зимой и летом в юбках под самое бабье начало! Малюют губы перед столовкой. Соревнуются в стройности со шваброй и дружно косятся на мой поднос с едой.
Только ничего местные в жизни не понимают! Мужику она баба здоровая нужна, краснощекая, а не замороженный скелет из класса биологии. Так что, выходит, валенок я не простой! Не зря местный принц именно мною заинтересовался. Только всем на диву я дала понять: на хромой кобыле ко мне подъехать можно, но вот голыми руками — меня не возьмешь!
От автора: Та книга, прочитав которую, вы будете вспоминать героев, как своих хороших знакомых.

В тексте: служебный роман неунывающая героиня юмор хороший парень адекватная героиня


(!) Я не критик, я читатель-любитель(!)
Невероятно позитивная история. Вполне соответствуя жанру романтической комедии, она очень похожа на сказку, но такую, в которую хочется верить.
Вроде бы есть и негативные люди и ситуации, но всё заглушает непоколебимая уверенность Вали в том, что она со всем справится. Её доброта, внимание к ближнему, преогромнейшее сердце тому порукой. И я не удивляюсь количеству ее поклонников, они тянутся к яркому огню ее души, к яркому и теплому, к ее заботе, на которую хочется ответить заботой.

В этой книге нет пошлости, жестокости, она вызывает массу приятных эмоций. И, казалось бы, деревенская девушка, этакая современная Фрося Бурлакова, которая, правда, не поет, но у нее свои таланты, часто из-за своей доверчивости попадает в нелепые ситуации... Но либо сама же с ними и справляется, либо ей на помощь приходят её рыцари. :))

О рыцарях хочется сказать много хороших слов. Они если и пользуются наивностью девушки, то только в ее интересах. Чувствуется что им хочется её защищать, хочется чтобы она оставалась такой же, чтобы никто не смог обрезать ей крылья, сломить ее дух, обидеть. Даже самый бабниковый бабник относится к ней не как к возможности поставить звездочку на флюзеляже, а как к той, которая возможно когда-нибудь переведет его из френдзоны в совсем другое качество. Они мечтают об этом, но я их понимаю. Она видит в них людей, а не кошельки, её забота так мила и искренна, что даже читая ощущается :)

Да, поклонников у Вали несколько, один из них даже фиктивный жених, который не прочь стать настоящим, но никто из парней не давит. Ненавязчиво опекают, да, ревниво следят друг за другом, да, но выбор предоставляют самой девушке... которая хочет учиться и встать на ноги самостоятельно и категорически не согласна быть содержанкой. Ну и она девочка и хочет любви :))

Иногда она проницательна, но чаще наивна и не ждет от людей плохого. И вот тут хочется поставить большущий плюс автору, что наивность, нелепость не превратились в кринж. Более того, даже моменты где хотелось начать сочувствовать неожиданно преобразовывались во что-то иное, или в гордость за Валю, или глубокую приязнь, за то что она такая, или, в крайнем случае, радость, что помощь подоспела вовремя.


По сюжету. Девушка из глухой деревни приезжает в Москву чтобы найти отца, но пойти к нему хочет уже стоя на своих ногах — с работой и жильем. Казусов много, но она движется к цели.

И двигаться будет еще и во второй части :)

Всем позитива!

7 комментариев