Top.Mail.Ru
Страж Вьюги и я | LunaFox – ЛитГород

Страж Вьюги и я

Автор:  LunaFox
Публикация:  05.12.2023 13:32

Закончив университет по специальности «защитная магия», Изольда возвращается работать в родную Вьюгу. Только не все гладко по прибытии: бывший не дает прохода, подкидывая проблем, начальство не принимает всерьез, отчим предал, фактически продав, но хуже всего - навязанная свадьба, которая вроде спасла от одного жениха, в то же время сделав мужем нелюдимого стража.

«-Что именно хорошо? Хорошо говорю? Хорошо подготовлена к роли жены северянина и ты онемел от счастья? – Я нервничала и несла чушь. – Или хорошо – ты согласен на фиктивный брак длиной в год?
-Я согласен на сделку. Но у меня есть условия.»

А тем временем, над Вьюгой сгущаются тучи, что-то страшное должно случится этой зимой, так предсказали. Буран, полчища нечести и людские смерти, а в центре хрупкая защитница, от которой зависит многое, если не всё.

Иза молодая девушка 22 лет, получив золотой диплом не осталась в столице, но на то у нее есть причина: узнать правду о пропавшем отце. Она бывает излишне вспыльчива, но при этом остается серьезной в работе и не боится сложностей, а их не мало выпадает на пути.

Эйден Фрост, или просто Глыба, как прозвали его коллеги, думаю по одному прозвищу можно догадаться о характере здоровяка😅, холоден, молчалив и огромен. Но все не так просто, кромешник в поиске истинной избранницы, что удержит его от тьмы и перехода за грань, вернет эмоции.

История любви начинается с казалось бы равнодушного Стража…равнодушного, но всегда подставляющего свое крепкое плечо и остающегося мужчиной в любой ситуации, способным защитить женщину. Разве можно в такого не влюбиться? Иза, хоть и смелая девушка, однако ей точно приятна и забота, и поступки Эйдена, ледяного мужчины с горячим сердцем, с которым не страшно даже в самый лютый мороз. Люблю такое развитие отношений, когда не с первого взгляда, но все же что-то такое витает в воздухе рядом с этими двумя, неуловимая симпатия, искры страсти, реальные чувства и надежда на то, что они те самые друг для друга.

«Любить на краю бездны. Любить и помнить, что это может быть в последний раз. Горько-сладкий вкус у любви с ноткой безумия…»

Ну и конечно не могу не упомянуть об антураже истории: северное приграничье, снежные горы и абсолютный холод - все это Вьюга, над которой сгущаются тучи, что-то страшное должно случится этой зимой, так предсказали. А сбудется ли предсказание, остается только гадать и переживать за благополучие героев.

Очень мне понравилась книга, я ее специально растягивала, чтобы дольше не заканчивалась, увы, но радует то, что впереди меня ждут еще истории цикла! А Лане огородное спасибо за такое классное фэнтези🩵🩵🩵.

1 комментарий