Top.Mail.Ru
Столичная Кэр-Триан или сделка на крови | Viktoria Bocharova🧁🧁🧁🧁 – ЛитГород

Столичная Кэр-Триан или сделка на крови

В тексте есть вампир, дриады, любовный треугольник, магическая академия, студенты, эльф, магия и волшебство

Эта книга расскажет нам историю молодой девушки по имени Лиана Дега, а так она же является сестрой декана Алхимии.
Именно по личной просьбе её брата Лиану приняли в Академию Кэр-Триан. Ректором которой был друг её брата Лорд Дамор Агастус.

Королевству было чем гордится, но в каждой бочке меда можно найти каплю дёгтя. Именно этой каплей являлась Академия Кэр - Триан, нет вы не подумайте по части магии она была самой лучшей на континенте, но их студенты это что-то с чем-то.

Заселившись в комнату Лиана знакомится со своей соседкой дриадой Танарией, которая станет её первой настоящей подругой. К сожалению и недруг у неё появится слишком быстро, хотя наша героиня тихая, неконфликтная девушка. Этим самым недругом оказывается некромант с третьего курса Нейз Коулман. Вы только представьте каков подлец из - за того что Лиана отказалась от его приказа, который был направлен на то что бы она повлияла на своего брата и он поставил зачёт этому подлецу. Что думаете он сделал после её отказа - сглазил, а когда с помощью знакомств Танарии удалось снять сглаз, некромант ночью натравил умертвие кота на их комнату, когда и это не сработало этот парнокопытное наслал на Лиану проклятие "Сотни неудач".

Именно это проклятие привело к знакомству Лианы и Карсейна Вермонта-он красивый, магически одаренный и популярный студент с боевого факультета. Лиана попала к нему в комнату по ошибке, а он помог ей сняв проклятие.

А потом случайно так получилось что наша героиня стала случайной свидетельницей его интрижки с преподавательницей. Тут же по Академии ходят сплетни и предположения у кого из студентов роман с преподавателем, нужно отметить что главный разносчик информации это студенческая газета "Сорока" Карсейну требовалась фиктивная девушка для прикрытия его интрижки. Тут как говорится звезды сошлись он предложил Лиане свою помощь и защиту от некроманта, а взамен она должна играть роль его девушки. Зная мстительный характер Нейлза она соглашается.

Постепенно Лиана привыкает к присутствию в своей жизни Карсейна. Она начинает понимать что ревнует его, хотя не имеет никакого права на это. Она осознает что влюбилась в него. К чему это приведёт? А тут ещё участие в состязаниях "Соревнование Духа" в котором Лиана примет непосредственное участие, эх знала бы она чем это обернётся не за что-бы не согласилась на участие.

От кого прячется Лиана в Академии? Кто она такая на самом деле? Взаимны ли чувства Лианы? Кто будет добиваться её симпатии? Кто ей угрожает и кто её спасёт? Чем в итоге обернется для нее спасение? А так же вы узнаете с кем будет подруга Лианы Танария, сразу скажу парочка получится интересной. Ну и не забываем кота умертвие которое оживил противный некромант, совсем неожиданно он выберет себе другого хозяина, хотите знать кого? Кто такой на самом деле Карсейн? Ответы на все эти вопросы и не только вы получите после прочтения данной книги.

Книга мне очень понравилась, единственное, что мне не хватило, и я надеюсь что автор подробнее распишет в будущей книги какое возмездие ждёт того самого персонажа который первый назвал Лиану "серой мышью" и пытался насильно женится на ней. На что придётся пойти его семье, чтобы сохранить своё лицо? Я надеюсь что в следующей части этого цикла это будет раскрыто. Короче говоря с нетерпением буду ждать продолжения этого цикла. Книгу однозначно рекомендую к прочтению тут есть всё для того чтобы заинтересовать читателя на столько что от истории не возможно оторваться пока не прочтешь до самого конца.

1 комментарий