Top.Mail.Ru
Стоит ли любовь прощения?! | Cmeyana – ЛитГород

Стоит ли любовь прощения?!

Автор:  Cmeyana
Публикация:  26.07.2023 12:08

История прочиталась на одном дыхании – за ночь, благодаря очень легкому авторскому стилю, но оказалась не простым стандартным ромфантом, а наполненной особым смыслом в рассуждениях о нелегком прощении, о цене предательства, о женской сути, о борьбе любви, гордости и страха...

Главный герой Доминик, "чтоб ему перцу не в ту дверцу" – накосячил отменно, бросив молодую опозоренную жену, разбив ей сердце! Причем я всю книгу ждала, что вот вдруг сейчас откроются какие-нибудь смягчающие обстоятельства, но нет! Ближе к концу открылись только отягчающие! 

Но глупому сердцу не прикажешь, и как бы Адриана не старалась, воздвигая внутри ледяные стены, всё в ней рвется к Доминику, чтобы пылать, гореть и обогревать всё вокруг! Чувства и разум рвут её напополам эмоциональными качелями!

"Лорд Тэйяр будто ледяная сидушка в клозете – вроде, и надо присесть, коли приспичило, но жжется так, что не усидеть"

В послесловии автор написала, что читатели этой истории в основном делятся на тех, кто считает, что слишком просто Адриана сдалась на вымаливание прощения и тех, кто возмущен, что наоборот слишком долго она его отталкивала!)) Я, честно говоря, не знаю, к кому присоединиться! Доминик реально старался и на многое пошёл ради неё, рискнул всем, что имел ради любви, и дпже жизнью, но сколько же лжи было между ними изначально! В общем в этой истории золотая середина, я считаю: сколько горя посеял, столько сил к исправлению и приложил!

Мне понравилось упорство Доминика в завоевании Адрианы, мне понравилась сила девушки и её целеустремленность в защите своего и меня восхитила участь всех врагов – очень символичная!))
Спасибо автору за эту вдумчивую историю!

1 комментарий