Top.Mail.Ru
Спасайся кто может или а вот не надо выводить меня из себя | Olesia Myznikova – ЛитГород

Спасайся кто может или а вот не надо выводить меня из себя

Мир в котором родилась наша героиня, не очень дружелюбный. Можно даже сказать, жестокий. Особенно к кем, кто обладает таким специфическим даром, как Сетрия Тархи.

В элитной школе, в которой училась героиня, ей не удалось прижиться. Над ней издевались, отпрыски влиятельных семей. На выпускном вечере она им всем отомстила. Ладно бы их побила. Нет, она применила свой дар. И теперь ей грозит смерть. За ней отправили охотников с лелапами. Призрачными псами. Но не задолго до того, как за ней пришли, она получила приглашение в Великую Академию Изумруд.
Чтобы выжить, ей придется разорвать конверт и пройти вступительное испытание. Которое, кстати говоря, чуть не закончилось для Сетрии, печально.

Сетрия мне приглянулась, несмотря на то, что частенько выходила из себя. А это чревато, с ее то силой. Но постоять за себя могла, не только магией (которой, порой не могла совладать), но и кулаками. Так зарядит по лицу, что просто ой. Челюсть может сломать (это я про Ройгоса, который так и напрашивался на взбучку из-за своей надменности)

Артар и Прай, меня подбешивали своей навязчивостью и неугомонностью. Ещё и спорили постоянно.

А вот Терес заинтриговал. Весь из себя такой загадочный красавчик. И очень спокойный, в отличие от Артара, который прохода не давал героине и влазил с комментариями, когда не просят.

Идж, прикольное существо. Язвит постоянно, но Сетри помогает как может. Правда ничего толком не объясняя, пока не прижмут.

МОЙ ВЕРДИКТ: История мне понравилась. Сюжет держит в напряжении до самого конца. Но вот эти названия, я так поняла, разных рас и существ, просто язык сломаешь. И не запоминается, слишком уж их много, по произношению тяжеловато.

Посмотрим, как будут развиваться события дальше. Тем более после того, что устроила героиня на торжественной трапезе.

13 комментариев