Top.Mail.Ru
Сокровище для генерала, а сокровище ли?! | Маруська – ЛитГород

Сокровище для генерала, а сокровище ли?!

Автор:  Маруська
Публикация:  23.02.2023 16:53

Тёплая, добрая сказка о любви и неожиданных, но таких притягательных находках, особо милых сердцу, пусть и в ином мире. О том, что наши желания и мечты порою воплощаются самым неожиданным образом. Хочется сказать: "мечтайте осторожнее!", но это же неинтересно. Мечта должна быть с размахом и её воплощение тоже. И главное во всём этом – ни о чём не жалеть. 

Главная героиня - писатель. Для меня писатели - личности из другой Вселенной, которые всё подмечают, анализируют и умеют из повседневного происшествия создать сюжет, окрасить его и раскрутить во что-то увлекательное. Такой была и наша героиня до попадания в гарем иномирного наследника престола. Но и тут что-то пошло не так. Гарем оказался так себе, принца же воспитывать и воспитывать, а ещё кто-то хочет сжить со свету, и лишь один человек смог протянуть руку помощи. 

Шебутная, немного резкая, но такая настоящая Виктория навела шуму в этом "застоявшемся болоте" (айаларе принца). 

Собственно, главный герой, генерал сан Ялин был чем-то вроде неприступной крепости, но где наша не пропадала. Пожалуй, из него вышел самый благородный и достойный мужской персонаж, для которого честь не пустой звук. Харизматичный, сильный и заботливый мужчина ( подумаешь и пара крыльев ещё имеется) для героини он стал ожившей мечтой, недостижимой, но такой желанной. 

Никакой жестокости или грубости, ведь женщина это хрупкий цветок, который так просто сломать или растоптать. 

В книге хорошо продуман сюжет, предательства, интриги, угрозы, всё то, что придаёт остроты и динамичности повествованию. И на этом фоне очень ценны жесты заботы и внимания, доброты и понимания, и очень нежного зарождающегося чувства. 

Спасибо за яркую, летнюю сказку с ароматом магнолий и жасмина. 

1 комментарий