Top.Mail.Ru
Слушалась бы маму и несчастья бы прошли мимо, хотя в этом случае вряд-ли))) | Ekaterina Grakhova – ЛитГород

Слушалась бы маму и несчастья бы прошли мимо, хотя в этом случае вряд-ли)))

Автор:  Ekaterina Grakhova
Публикация:  26.07.2023 03:15

В этот раз для меня стало открытием знакомство с автором Ксенией Рудневой и ее книгой «Всего лишь травница», и скажу честно, осталась довольна ею.
 
Немножко о сюжете…
 
Что можно ожидать от путников, явившиеся нежданно негаданно, да еще и с таким выражением лица, когда тебе окружающие в округе должны по гроб жизни? Конечно только неприятностей и кучку проблем, которые растут как снежный ком и превращаясь в большие проблемы. И даже советы мамы и бабушки тут не помогли, пришлось помогать лорд-канцлеру и ехать за редким ингредиентом, чтобы спасти герцога. Вот волею случая если бы не покушение, то всё было бы печально и грустно у наших героев. И надо вынести урок из любой ситуации и уметь выйти с меньшими потерями и главное живыми!
 
Познакомилась я с очень колоритными личностями, которые оказались втянуты в очень сложную ситуацию, где время на спасение зависело от нескольких дней, а если бы не снадобье у травницы, то могло и сократиться до часов. Вот уж тут молодой травнице Мари пришлось подчиниться сильным мира всего и отвечать максимально вежливо, героически пережить поездку. Но у всего бывает предел, и кому то могло быть не сладко, но как было ухххх провокационно и искры летели между нашей парочкой))) нашла же коса на камень, но от того и интереснее было наблюдать за ними.
 
А герцог молодой мужчина, ради которого и была организована спасательная миссия? Он казалось бы весело смотрит на мир, но что скрывается за этой мальчишечкой улыбкой? Груз ответственности, почти одинокое детство и лишение близких, …. Не могло всё не сказаться на характере Андрэ. Аристократам ведь не позавидуешь, у них свои лишения и привилегии, и чувства могут и не учитываться в их мире.
 
Лорд-канцлер… вот уж точно сильная личность, который одним взглядом напугает всякого, а не за милые же глазки он является вторым человеком в государстве. Он привык, что его приказы исполняются сразу. Но и его сердце не смогло остаться равнодушным в отношении девушки. И по мере путешествия было много всего – и поцелуи, и издевки, и доброта с заботой, и даже пренебрежение. Но и это могла быть защитная реакция, и только в опасный и критический момент все раскрылось.
 
А впереди еще много препятствий и в плане отношений, принятия себя в новом мире, разъяснений, что оказывается слухам верить всем тоже нельзя.
 
Что мне понравилось? Хм попробую все указать и не пропустить, а если вдруг что-то можно и дополнить позднее: 
• Интересный сюжет - до конца не было понятно, кто же этот таинственный злодей и только почти дочитав почти до конца узнала(даже и близко не была к разгадке) 
• Герои оказались с характером, но и не перебарщивали, а всегда четко и ясно доказывали правоверность поступков, хотя когда дело казалось чувств, то чувство собственного достоинства перевешивало и приходилось героине убеждать себя, что она недостойна понравившегося мужчины. А ему в свою очередь приходилось доказывать, что вместе они смогут и «горы» 
• Под конец преподнесли сюрприз в отношении главной героини Мари, так была рада за нее в этот момент, но и чувство предательства тоже не прошло стороной((( 
• Герои не дают заскучать ни на минуту, в нескольких местах от души посмеялась. 
 
Всё это и не только вы найдете на страницах книги, а я с большим удовольствием приступаю к чтению продолжения! 

0 комментариев