Top.Mail.Ru
Скованные Элли Раш | Харченко Елена – ЛитГород

Скованные Элли Раш

Публикация:  16.01.2023 19:30

Когда я берусь читать книгу Эли Раш, то знаю — это будет нечто обжигающее, когда кипят страсти, и нечто жестокое. Из этих двух составляющих автор создает такие бешеные по энергетике книги, что я просто диву даюсь. «Скованные» - не стала исключением.

Поскольку я сама люблю свободу, то очень хорошо понимала главную героиню, которая упорно наперекор всему боролась со своей истинностью. Ну, реально, что хорошего, когда физическое влечение отключает мозги? Когда стоит увидеть своего истинного, как тут же начинаешь его желать и ревновать, даже еще не зная человека? Да ну на фиг, так себе перспектива. Но читать, как эта истинность сводит с ума других, признаюсь, было горячо. Все эти любовные перепитии у автора получаются очень уж убедительно.

Иногда Кара вела себя как настоящая стерва. И мне даже понравилось, как ее половинка Макс начал реагировать на эту стервозность: «Выпускай суку, давно по душам не болтали». В парах так бывает, когда между ними есть взаимопонимание. Я тоже своего мужа, пусть он и не истинный, иногда прошу, только немного другое — отключить вредину или тирана.

Зацепила меня столица, где происходят действия истории, своими жестокими нравами. Классовое неравенство, основанное на том, что одни себя совершенно безосновательно считают лучше других, а последние не могут отстоять свои права. И это распространяется на все сферы жизни. Как устроено в обществе, так устроено и в вузе — есть столичные, и есть биомусор, который можно унижать. Вот только истинность эту разницу не учитывает. Мне кажется, благодаря ей у этого общества ещё остается надежда стать другим, остается надежда на перемены.

1 комментарий