Top.Mail.Ru
Скандалы, интриги, расследования: драконам не нужны девственницы!)) | Cmeyana – ЛитГород

Скандалы, интриги, расследования: драконам не нужны девственницы!))

"Драконы были... странные."

А мне кажется, они про Майю, бойкую журналистку, прибывшую в закрытую полностью страну драконов с целью выяснить о них всё, также подумали!)) Хотя ее сами драконы и пригласили, но как выяснилось рады ей были не все!
Ну в первую очередь Дейрек – и вот зачем бы ему сдалось быть ответственным за это дотошную, въедливую, настойчивую журналистку?! Сопровождать и фейспалмить от развенчивания мифов о драконах, ну так себе – казалось ему! Но это он еще не знал, чем всё закончится)))

"– Под хвост заглядывать будете? – ворчливо поинтересовался дракон, у которого в звериной ипостаси внезапно прорезалось чувство юмора. Или он действительно верит, что я настолько бесцеремонна?
А я бы не прочь чисто ради научного интереса...."

Очень милая и смешная история! Смешная – за счет искрометного юмора Майи (она назвала вдруг обретенного питомца Гадиславом!)))) и вечно недовольного Дейрека! А еще был момент сильного нервничания, когда дракон чихнул случайно огнем в сторону Майи и....я такая – ааааа, в смыыыысле?!????? Вот тут интрига и закрутилась!))) Потом еще подъехала моя любимая истинность пар (кстати это ж прекрасный флешмоб авторов на Литгороде Раздраконь истинного, тык-тык в теги под книгой) сомнениями и размышлениями, обозначился главгад (хиленькая попыточка-то у него вышла!) и....Майя всё-таки написала статью!)))
Чудесная мини-история для поднятия настроения с чашечкой чая вечером после трудного рабочего дня!))

12 комментариев