Top.Mail.Ru
Сила и слабость.... | GK Bunny – ЛитГород

Сила и слабость....

Автор:  GK Bunny
Публикация:  04.09.2023 04:35

Книга - это академка, но как таковая Академия лишь фон. События книги будут разворачиваться в ее стенах, с студенткой Леей, слабым магом, но полной сюрпризов. Дар видеть магические линии привлечет к ней внимание ректора академии Ориана, которому поручена важная миссия - разгадать тайну одного артефакта. Вместе у них больше шансов справится с этой непростой задачей.

А ещё это история любви - такой нежняцки нежной, что просто слов нет, чтобы ее описать. Лея впервые столкнется с этим чувством, но что с ним делать ещё не скоро сможет понять, с учётом того, что окажется обещана члену королевского рода, в таким не отказывают, а ещё рядом с ней не найдется ни одного верного друга, которому она бы смогла безоговорочно довериться и раскрыть душу. Только импульсивный заклятый враг, сам внезапно воспылавший к ней романтическими чувствами.

Героиня истории вообще очень интересная и самобытная, от начала и до конца ее действия кажутся вполне логичными и разумными, страх предательства, страх поверить и довериться, страх полюбить в мире, где чувства порой не стоят ничего, за все всегда приходиться платить....тем отраднее финал книги, она смогла встретить мужчину, который полюбит и готов будет бороться за нее и их будущее. И даже не одного)

Да, я об эмоциональном и пока ещё не зрелом юнце Рике, его чувства остались без ответа, но что-то подсказывает мне, что если он сохранит в себе то хорошее, что имеет, переживет боль отказа, которая закалит его, то сможет вырасти в очень интересного мужчину. Остаётся только пожелать и ему счастья)))

Ректор - ну тут без слов, он прекрасен во всем, зрелый мужчина для "маленькой" девочки внутри Леи. Тот самый образ отца, которого она так рано лишилась, и обрела спустя много лет в своем избраннике.

Политика - она и в книге политика, интриги, манипулирование, поиск верных союзников. Никто не может быть более одинок, чем король на троне. Большая власть - большая ответственность, как именно ей распорядиться. Стать кровавым тираном, или искать компромисс, сглаживая конфликты в обществе. Например, противостояние общества и стихийных магов, которые не просили себе такой судьбы, но обречены попадать под влияние огромной сокрытой в них силы.

И ещё один очень интересный герой - король Лориан, нравятся мне такие противоречивые фигуры, как правило, они украшают истории на вторых ролях, а так хочется узнать их собственную историю, в которых переворачивается и их мировоззрение от не поддающихся разуму чувств. 

Что хочется добавить? Я не узнала автора))) я уже читала несколько ее книг, и в этой она предстала передо мной в каком-то новом свете. Мне очень понравилась романтическая линия книги, а описание танца и испытываемых эмоций - это прям огонь))) назову его "танго" и думаю, не ошибусь, что ещё может заставить так выпрыгивать сердце из груди влюбленной девушки?) 

Спасибо автору, я получила какое-то медитативное удовольствие от вашей академии контролируемой магии, вот только чувства героев не возможно уложить в формулы и подчинить разуму

1 комментарий