Top.Mail.Ru
Сидела женщина скучала... | Ольга Олие – ЛитГород

Сидела женщина скучала...

Автор:  Ольга Олие
Публикация:  01.02.2023 19:24

Когда чего-то очень хочется, не всегда бывает так, как планируешь. Захотелось мне прочесть бытовое фэнтези, но в мои загребущие руки попала книга Натали Мед "Демон Судьбы. Проснуться демоном". И я не пожалела, когда начала читать. 
Начну с того, что здесь есть приключение и бродилка. Не скажу, что мне это нравится, но в этой книге все вышло весьма интересно. 
Герои вышли достаточно харизматичными. Порадовал тот факт, что девушка, попавшая в другой мир еще и названная демоном, не стала вести себя стервозно и закатывать истерики. А уж Рей и вовсе покорил с первого магического заклинания, усыпив героиню, чтобы дать ей отдохнуть. 
Несмотря на свой взбалмошный характер, который временами становился весьма серьезным, мне импонировала забота героев друг о друге, ненавязчивая, искренняя и без лишних раздумий. 
Если начало книги шло размеренно, спокойно, "спасательно-выздоравливательно", то уже во второй половине мы следуем за героями по их неясному маршруту, который заканчивается... Не буду спойлерить, но вышло весьма неожиданно. 
Единственный герой, вызывавший сожаление, это король. И теперь мне просто интересно узнать, сможет ли он восстановиться. Как-никак пострадал, пытаясь спасти собственную дочь. И да, с ее болезнью тоже не все ясно. Чувствую подвох, а так ли это - можно узнать из последующих книг. 
И еще меня все время преследовало ощущение, что героиня найдет в этом мире кого-то из родственников. Наверное это уже просто моя собственная фантазия, но она преследовала меня на протяжении всеего произведения. 
Книга понравилась, провела несколько приятных часов, попутно поймав вдохновение. Автору спасибо и новых интересных идей! 
Ольга Олие

20 комментариев