Top.Mail.Ru
Серебро. Полночь оборотня | LunaFox – ЛитГород

Серебро. Полночь оборотня

Автор:  LunaFox
Публикация:  05.11.2023 14:11

«Мы убиваем время, а время убивает нас»

Беря в руки эту историю я даже примерно не понимала, чего ожидать. Серебро стало для меня знакомством с творчеством Татьяны. Совершенно невероятным и удивительным знакомством.

Сюжет разворачивается с истории жизни молодой Летисии Сэкхарт. Мать Лети погибла при рождении дочери, отец старается оберегать единственного ребёнка от жестокости окружающего мира. Сама же Лети вынуждена скрывать тайну о своей истинной сущности. А еще у девушки случается первая влюблённость. Правда, пока что безответная...

Это только малая часть завязки сюжета, ведь Татьяна создала свой неповторимый мир, в котором бок о бок существуют оборотни, люди и маги. И любое моё неосторожное слово, имя или упоминание того, или иного героя, может стать спойлером.

Книга о хитросплетениях судьбы, о вечной вражде разных видов. Если ты не такой, как все - ты становишься угрозой и изгоем. Здесь смешались дворцовые интриги, борьба за власть, козни, ужасающие убийства и во всем этом придётся разбираться юной Лети.

Главная героиня - бойкая молодая "недоволчица". Лети часто сначала делает, и только потом думает. Она импульсивная, дерзкая, яркая. Я очень боялась, что в силу своего возраста Летисия будет раздражать, но этого не случилось. Очень уж здорово Золотце (главный герой) уравновешивает своё Серебро.

А теперь немного о главном герое. Золото, которое я долго не могла раскусить и понять. Золото... Неповторимая и крутая задумка автора с титулами, именами и прозвищами. Очень люблю, когда в книгах есть такие изюминки. Золото, Серебро, Железная Леди, Леди Бронза...Согласитесь, очень необычно?

И снова про Золотце. Главный герой этой книги - маг времени, и это, пожалуй, всё, что я могу рассказать о нем (опять же, во избежании спойлеров).
Верный, надёжный, справедливый. Очень загадочный, необычный.

Игры со временем не совсем любимая тематика в книгах, но тут меня просто захватило с головой.
Местами было немного страшно.
Описания до жути правдоподобны: я вместе с Летти бежала через кукурузные поля, со страхом спускалась вместе с героиней в подземелье, а злосчастные Холмы...о, это было действительно жутко.

Автору удалось мастерски запутать следы. В поисках главГада я подозревала всех и каждого - пристальным взором следила за каждым персонажем, даже за главными героями - это чтобы вы понимали степень моей паранойи и нервно дергающегося глаза.

По итогу в книге, на мой взгляд, очень гармонично смешалось сразу несколько жанров: фэнтези, хоррор, детектив.

Очень, очень интересно и увлекательно. Настолько необычного фэнтези я не встречала, наверное, ни разу. Огромная благодарность Татьяне за таинственную историю двух родов, за романтичную любовную линию Золота и Серебра, за восхитительных колоритных персонажей, вместе с которыми я выпала из жизни на некоторое время.

1 комментарий