Top.Mail.Ru
Селина Катрин "Муассанитовая вдова" | Катя Драч – ЛитГород

Селина Катрин "Муассанитовая вдова"

Автор:  Катя Драч
Публикация:  11.01.2023 18:35

Я с большой осторожностью беру книги про космос и другие планеты. Мой мозг с легкостью рисует привычные для фэнтези расы, но с трудом, скрепя и матерясь, незнакомые виды. Здесь же все так славно расписано, что даже мое ленивое воображение до меня всё четко донесло. Цварги, оршане, захухри (я даже названия запомнила) со своими особенностями и укладом, да даже их планеты заинтересовали не по-детски. 

Главная героиня Селеста — чистокровная цваргиня и достояние планеты. Ей надоело изображать из себя "замороженную" леди и быть переходящим знаменем для сильных мужчин. И её можно понять. Быть постоянно жертвой манипулирования нелегкое испытание. Я бы не выдержала долго, а тут 20 лет! Вообще меня немного пугали цифры в сюжете. Понимаю, что для долгожителей это не срок, но для меня это впечатляющие сроки. Льерт отбыл наказание за чувство вины  больше 60 лет! Мне от одного только понимания плохо становится. 

Льерт немало испытаний на своём веку (или пару веков) встретил,  но это его совершенно не испортило. Когда он появился, то сразу взял все заботы на себя. В какой-то мере здорово, когда угадывают все оттенки настроения и тактично обходят "все острые углы", тут даже наличие рогов такого мужчину не портят. 

Переживала за время прочтения я не мало. В конце чуть все ногти не сгрызла. Вроде знаю, что всё хорошо должно быть, ну а вдруг. Зато очень порадовала причина, из-за которой надо  надо быстрее улетать с планеты. Вот что значит сила любви, в таком объёме одарила! 

2 комментария