Top.Mail.Ru
Самый забавный адепт | Literaturnyi_dnevnik – ЛитГород

Самый забавный адепт

Автор:  Literaturnyi_dnevnik
Публикация:  04.02.2023 17:09

Мне все больше нравится идея с лисериалом!

И сегодня мне открылась необычная серия, где главный герой - юноша, что редкое явление, встречающееся в моей книжной жизни. Да еще какой!!! Начитанный, веселый и шебутной. Ему только-только исполнилось восемнадцать и он планировал свалить из маленького крепостного форта, где выполнял всю грязную работу, тихо - по-английски. Но все пошло не по плану - он увидел конверт, который не захотел отдавать комендантовой дочке с жутким количеством бантиков. И как итог... попал в сказку, а если быть точным в ВАИ.

Попадание Эсташа (ex. Вурта) в Академию - случайная неслучайность, неожиданная как для него самого, так и в целом для Академии. И выбор факультета - выбором то по факту не был, опять же случайность. И испытание - не открыло его магических способностей, но продемонстрировало ум и сообразительность.

Это было веселое и забавное приключение - знакомство с Академией и ее обитателями. Для Эсташа все это было сказкой, где даже фея из его любимой книги есть, встреча с ней - самый счастливый момент... пока она не открыла рот))

Однако, ожидая очнуться из сказки, проснуться, Эсташ неожиданно столкнулся с суровой реальностью - пройдя "боевое крещение" - он наконец осознал куда его занесло. Ох, держитесь Академия и ее обитатели, ведь на ближайшие 5 лет вы обзавелись самым забавным адептом во всей истории ВАИ.

Мне так понравилось, что мне было катастрофически мало! За курьезами, шутками и весельем - время пролетело незаметно и опа, конец первой серии. Всем советую, а я пошла "смотреть" вторую серию

14 комментариев