Top.Mail.Ru
Самое необычное поступление) | Алёна – ЛитГород

Самое необычное поступление)

Оля из нашего мира.

Живёт она как Золушка. Постоянно убирается, моет, готовит. А мачеха только отдыхает. В наличии три сводные сестры-стервы. Отец, как одурманеный, во всём соглашается с женой и дочь не защищает.

Мачеха заявляет Оле, что на её обучение денег нет. Собирает её, рассказывая о школе с полным пансионом и возможностью трудоустройства, и вручает конверт с приглашением в Академию Изумруд.

Оля думает, что мачеха над ней издевается, но конверт рвёт и оказывается на каменном плато в окружении шестнадцати арок.

Сначала Оля заходит на факультет ведьм, там её поджидает рыжий старшекурсник-ведьмак. Заявляет, что она здесь по блату, и он всё за неё сделал, пусть хоть зелье целительское ему даст. Но Ольга не собирается идти у него на поводу. Тогда ведьмак пытается её приворожить, чары Оля быстро сбрасывает, но распознаёт знакомые слова... Пазл складывается. Оля осознаёт, что её мачеха - ведьма. И она приворожила её отца. Ольга решает, что должна остаться в академии и разобраться, как снять приворот. Но точно не на том факультете, куда её пыталась запихнуть мачеха.

Как понятно из названия, по итогу Оля попадает на бытовой факультет. Причём очень необычным способом😉 и интересности на этом не заканчиваются😏

Мне понравилась книга, она очень увлекательная. 

И нетипичная)) Ситуации, в которые попадает героиня... даже и не знаю, повезло ей или нет😂 смотря с какой стороны смотреть))

Сама Оля - девушка молодая, ей всего 18, но бойкая. Как она говорит, проживание с сестричками в одном доме хорошо заколило её характер. Она умеет хитрить, шантажировать, и старается не упускать своего, хотя иногда это приводит к непредвиденным последствиям. 

Героиня попадает в непростую ситуацию по всем фронтам. Даже не представляю, что ждёт её дальше! Надеюсь всё решится самым благоприятным способом🩵

Любовная линия только начинает раскрываться. Ох, какой замес нас ждёт впереди🔥 я в огромном предвкушении!

Однозначно рекомендую! Все должны увидеть, как Оля поступала в академию😁

9 комментариев