Top.Mail.Ru
С сыном десятилеткой в мир тварей? | Ekaterina Ivanova – ЛитГород

С сыном десятилеткой в мир тварей?

Нет-нет, это не название нового ужастика, это вполне себе жизненная история одной не(везучей) попаданки. Почему невезучей? Ну это ведь с какой стороны посмотреть... Семейная жизнь не задалась и муж сбежал, да только оставил в наследство сына-мага. Плохо это или хорошо?)

Попала в новый мир, где правят твари. Но твари разумные... Плохо это или хорошо? Не имеешь ни капли магии, плохо это или хорошо? Сына могут отобрать, а чтоб не забрали нужно ему учиться, а тебе замуж. Плохо это или хорошо? На работе не далась быть обласканной лордом, за что получила задание убить грифона, но не убила. Плохо это или хорошо? 

Понимаешь язык местных тварей, в отличие от всех остальных. Плохо это или хорошо? Только попав в новое место спасла новорожденного дракончика, но что с ним делать дальше? И много-много ещё хорошо или плохо свалится на Регину. И очень радует, что она героиня взрослая, адекватная, по-хорошему упрямая и умеет добиваться своего. Ведь она не одна. Кстати, и ее сын Ян радует - такой прям рассудительный, разумный парень. 

А что там с мужем, точнее с мужьями? Бывшим и будущим... О, это тоже интригует. Ведь и тот и тот не простые люди (да и люди ли вообще?) И вообще, так ли права поговорка, что каждой твари по паре?

Будут трудности, будут проблемы, будут очень разные эмоции, но и забавные моменты неизменно присутствуют и разряжают обстановку. 

"Да какие же это твари", хочется воскликнуть мне каждый раз. До чего слово твари звучит оскорбительно))) Они же потрясающие. Да, сложные, да, необычные. Но ничем не хуже других...

А как мне понравилась новая работа Регины... Смотритель целого заповедника, какая там флора, а какая фауна. Ух)

Описания этого всего у Марии всегда до того реалистичные и детальные, что невольно задаёшься вопросом, а где она подглядела такие чудеса))) а малыш дракончик 🥰 боже, какой он милый))) Да и сам чешуйчатый лорд - интереснейшая личность несмотря на загадочное прошлое... 

 А как Регина в этой истории готовит. М-м-м, порой слюной исходишь) Вот что значит виртуозно владеть словом и писать вкусно)

И такая уж она в этом мире чужая..?

В общем, история получилась точно необычной, многогранной, затягивающей в водоворот событий, с кознями врагов и неунывающей героиней, и заставит вас по-новому взглянуть на слово "тварь". Поначалу вам будет казаться, что мир очень сложный, непонятный, но очень быстро вы втянетесь и не заметите, как дошли до финала книги. Так волшебно на самом деле, когда автор описывает не просто попаданку и магических животных и все окружающее, а ещё и проводит становление героев, все получают свое развитие. А ещё (лично для меня ) приятно, что по этому миру есть ещё истории, которые откроют большинство тайн)))

Мария, спасибо огромное за такую невероятную сказку 🎇

1 комментарий