Top.Mail.Ru
Рецензия первая. Волнительная. Тайны провинции Киттери. Анита Мур | Ли Мезина – ЛитГород

Рецензия первая. Волнительная. Тайны провинции Киттери. Анита Мур

Автор:  Ли Мезина
Публикация:  18.12.2022 09:30

Рецензия, которую гарантировано увидит автор, как по мне очень большая ответственность! Потому что по достоинству оценить огромный труд, дать объективную оценку, давайте уже признаемся… невозможно! Все мы люди, и у каждого фломастеры на свой вкус. Поэтому напоминаю, что обзоры сугубо субъективные без претензии на экспертность! Что ж, предупрежден, значит вооружен. Дальше продолжаю с теми, кому интересно мое скромное мнение😇

Нас ждёт мир двуликих Светланы Субботы. К стыду признаюсь, мне лично не знакомый. В отличии от многих других произведений. Однако тем интереснее оказалось читать, потому что к происходящему относилась без оглядки на другое произведение.

Итак, вампиры, питающиеся эмоциями, оборотни с самыми разными ипостасями, магия, артефакты и расследования — все это смешалось в детективный коктейль с сильной героиней и властным героем.

Девушка возвращается в родные края, после потери зверя. Однако, времени залечивать рану просто нет, потому что в спокойном городке творится что то непонятное. Люди раскапывают могилы, начинаются страшные убийства и нет ни одной идеи кто стоит за этим кошмаром!

Но детектив из столицы, даже потерявший свою вторую ипостась смело берется за расследование. Вот только сложно строить теории, когда твой начальник такой импозантный вампир.

Хочу сказать, что история динамичная, иногда даже хотелось растянуть удовольствие! Герои колоритные, яркие, сопереживаешь из чувствам, как своим. А расследование сделано не для галочки, а гармонично ведется на протяжении всей истории. Смело рекомендую к прочтению.

Любовь 9/10. Чувства у героев развиваются на фоне большой нагрузки на работе. Так что тут не до долгих ухаживаний. Наоборот, отношения стремительные, зато очень логичные для двоих взрослых людей. Нет долгих заискиваний, придуманных проблем, любителям чувств через страдания не понравится.

Коитус 8/10. Легкая эротика здесь сопровождается жаркими сценами, нагнениением между героями, соответствующим словом на  букву Ч. Так что читать вдали от детей, это вам не 16+.

Сюжет 8/10. Снижен бал исключительно за легкую торопливость. Мне правда не хватило посиделок с семьей героини, особенно с потрясающей мамой. С удовольствием прочитала бы несколько отстраненных сцен для более полного раскрытия персонажей. Да и вообще расставаться с историей не хотелось. Закручивающийся сюжет, неожиданная развязка, интересные ходы — все прекрасно.

P.s. Анита спасибо вам за труд и замечательную книгу! Желаю дальнейших успехов в творчестве, преданных читателей и более компетентных рецензий😁

2 комментария