Top.Mail.Ru
Рецензия на книгу Олели Баянъ "Мастер киллиары" | Viktoria Filippova – ЛитГород

Рецензия на книгу Олели Баянъ "Мастер киллиары"

Автор:  Viktoria Filippova
Публикация:  19.02.2023 19:05

📖Автор для меня новый и я решила познакомиться с ее творчеством прочитав ознакомительный отрывок и не смогла оторваться. Удивительный мир преподнесла нам автор. Мир музыки и звуков, мир цветных звуковых волн, мир, где музыка может созидать и разрушать. Это мир где все подчиняется звуковому воздействию люди, животные и сама природа. Мир в котором запрещен резонанс ведь он может повлечь за собой катаклизм невиданной силы. Это мир Ишааров - повелителей голоса и Мастеров и Маэстро которые должны находиться под патронажем Ишааров они повелевали музыкой. Есть еще и соторы - это верхушка всех, они могут повелевать даже ишаарами. Именно поэтому на них ведется охота. Они и необходимы, но и опасны одновременно. Мир в котором заниматься музыкой можно только с разрешения и эти занятия очень дорого стоят. Всегда ли так было? Нет, раньше Соторы повелевали и были у власти, но все изменилось и повелители стали рабами которых продают на торгах и одевают поводки как на зверей. Все ли Ишаары плохи? Думаю нет это как у людей кто-то рвется к власти, кто-то помогает людям и хочет спасения для всех. Каждый решает сам кем он будет спасителем или поработителем. Вот в таком мире и живет героиня.
📖Килли - талантливая девочка, музыка для нее - жизнь, но приходится это скрывать иначе ее ждет наказание, очень жестокое наказание. На занятия музыкой она зарабатывает как может. Ведь семья у нее простаямама, папа и еще три брата.
Так получилось что случайно столкнулись в лифте ишаар Виторио Фаррели и Килли. Что их ждет? Он владелец корпорации, богат и знатен, она простая девченка, еще и несовершеннолетняя. Она впитала в себя ненависть ко всем ишаарам...
📖Автор постепенно открывает все тайны, одна следует за другой и к концу книги уже дается представление почему все складывается так, а не иначе. Много испытаний их ждет, кому можно верить, а кто лишь притворяется? Кто готов предать, а кто помочь? Все ли так как кажется с первого взгляда?
📖Очень жаль что книга закончена, а вторая еще в процессе, так хочется побыстрее узнать что их ждет впереди. Ведь приключений и недругов у них достаточно! Сюжет развивается и захватывает очень быстро. Описания данные в книге просто волшебные, музыка оживает и струится цветным потоком. Характеры героев яркие и даже отрицательные герои притягивают внимание, так и хочется покопаться в их мыслях или наоборот прикопать их самих....
📖Спасибо за интересную книгу, очень надеюсь что мне удастся прочитать ее продолжение.

2 комментария