Top.Mail.Ru
Рецензия на книгу Натальи Булановой "Оборотень по объявлению. Его запретная пара" | Viktoria Filippova – ЛитГород

Рецензия на книгу Натальи Булановой "Оборотень по объявлению. Его запретная пара"

Все, что ни делается, - все к лучшему!
Пожалуй начну с того, что представляет весь цикл в целом. На данный момент в нем 11 книг. Каждую из которых вполне можно читать отдельно. Но всё-таки рекомендую знакомиться с этим циклом с первой книги. Ведь особая прелесть этого цикла, что мы можем следить за дальнейшей судьбой уже полюбившихся героев в последующих книгах! Да, именно такие кочующие герои и получились у Натальи! Автор путеводной нитью проводит нас из книги в книгу постепенно раскрывая тайны и судьбы героев. Давая нам возможность узнать как сложится их дальнейшая жизнь. Именно поэтому я с нетерпением жду каждую последующую книгу этого цикла.
И эта книга не исключение! В ней я с удовольствием встретилась с Аленкой "Ёлы-палы", ее мужем Максом, Тенью и Настей! Алёнка уже отдельная песня, пролетая тараном по книгам она создает такую атмосферу, что удержаться от смеха просто невозможно! Яркая и взрывная, способная на головокружительные авантюры! Никто не останется равнодушным!
Но давайте по порядку. Что делать если твой мужчина с которым ты провела вместе три года женится на другой?!!! Конечно мстить как каждая обманутая женщина! Другое дело если мстить не очень то и хочется, но иначе отомстят папа и куча двоюродных братьев! Так что хохочешь не хочешь, а придется, но вот как? И тут приходит на помощь подруга Татьяна с приложением "Добтень". Все что надо это подобрать подходящую кандидатуру из предложенных красавчиков и заявиться на свадьбу к изменнику!
Сюжет вроде бы и простой и понятный, но как подано это блюдо! Просто не оторваться до последней строчки! О мире в котором идет действие романа просто не задумываешься! Ведь это наш с вами мир! И оборотни в него вписаны так филигранно, что в них веришь! Они настоящие и живые каждый со своим характером и особенностью, но такие человечные! С их проблемами и переживаниями иногда уходящими глубоко в детство.
Я помню как многие моменты этой книги обсуждались в группе автора и как такая красивая обложка раскрывалась перед нами по кусочкам. А коварная Наталья загадывала нам загадки про кого же будет книга и т.д. Многие угадали какой оборотень будет героем и что у него там просматривается на шее на цепочке... А какой был выбор присказки для сыночка Медоедки! Ведь яблочко точно упало рядом с яблонькой! А какие еще дети должны быть у этой оторвы?!
И конечно же я начала читать эту книгу когда она еще была в подписке! Помню как нетерпение ждала каждого нового кусочка и смеялась до слез в некоторых моментах. А в некоторых очень переживала за героев, ведь книга вся целиком очень эмоциональная!
У главной героини Дианы есть одна особенность - ее тошнит от внимания мужчин. А так как она красивая молодая женщина то внимания этого много и ни на какой работе Диана долго не продержалась. Но она находчивая девушка и работает в дамском такси, ведь это дает возможность не встречаться с мужчинами. Однажды в ее такси садиться мужчина, он оказывается ранен и она не смогла ему отказать. Вот такое знакомство получилось у Дианы с Артуром. У нее большая семья, отец, две тети и много двоюродных братьев от каждого из которых она почерпнула хорошие черты характера и умения (очень хочется еще почитать об этой дружной компании). Она воспитывалась в любви и согласии, выросла доброй и отзывчивой., но со стальным стержнем внутри.
Артур - если его охарактеризовать двумя словами то это терпеливый и амбициозный честолюбец.
Почему? Кто сможет быть в постели с любимой женщиной и просто спокойно спать? А, что он выберет если нужно будет выбирать власть или любимую женщину?
Яр тоже не простой оборотень - во-первых он черный ягуар... Обожаю!!! Наверное это обожание родом из детства, кто же не знает Багиру из мультика о Маугли! Да вообще я к котикам неравнодушна! Свой серенький под боком сидит и мурчит! А еще и лапки тянет на клавиатуру, помогает от всей своей "широкой" кошачьей души! Ну а во-вторых - зверь у него особенный и своенравный, добивается своего и потом просто уходит... Так что женщины либо держатся от него на расстоянии либо вешаются на шею...
Жанна - вот тут все сложно, очень сложно! Как говорится все родом из детства и маленькие трудности могут вырасти в одну огромную беду... И что тут поделать вроде и понимаешь кто и как виноват, но ведь все не так и однозначно...
Таня - это из того случая что: "лучше поздно чем никогда" не подходит... Нельзя быть любим насильно, можно заботиться, делать одинаковые подарки, но любить одинаково не получилось, для этого есть свои предпосылки... И я вполне понимаю отца Дианы. Понимаю желание Тани все исправить...
В этой книги многое посвящено отношениям Тени и Насти, не буду заглядывать вперед ведь зарождение этих отношений было в предыдущих книгах, а развязка ждет в следующей...
Читайте! Я в восторге от книги! Книга читается просто влет! Вас ждут увлекательные приключения, опасности и старые семейные тайны, дружба и любовь, обретение и становление себя, понимание, что ради любимых готов на все "Лапа к лапе, хвост к хвосту..." Искры от этих отношений будут лететь во все стороны! А от курочки гриль у кого угодно потекут слюнки! Да и автор дала почувствовать, что вся эта книга сопровождается выбором. А вот к чему это приведет мы узнаем из книги!

1 комментарий