Top.Mail.Ru
Рецензия на книгу Надежды Сакаевой "Снежинка в академии драконов" | Viktoria Filippova – ЛитГород

Рецензия на книгу Надежды Сакаевой "Снежинка в академии драконов"

Автор:  Viktoria Filippova
Публикация:  18.03.2023 21:12

Любите юмор и академки? Значит это ваша книга! Проглотила книгу за ночь и не заметила как она подошла к концу, ну и конечно же скорее залезла во вторую часть, уж больно автор заинтриговала в конце, удержаться было просто невозможно!
Сюжет не нов, не желая выходить замуж девушка бежит учиться в академию. Но какова подача! С первых строек становится ясно, что девушка нам досталась весьма интересная. Она продумывает все наперед и не страшно, что опыта у нее маловато, все приходит со временем! Испытания на прочность сваливаются на нее почти сразу, казалось, что сложного войти в портал и перемеситься в столицу? А она спросонья ухватывает чемодан старушки, и что же ей теперь носить? Ладно, теперь белая полоса, жилье найдено и первые друзья тоже. Теперь поступление в академию на очереди. Задача ей предстоит сложная, но кто же знал, что ректор драконьей академии терпеть не может магов льда? Полоски одна сменяю другую, забавные сценки с участием Снежинки встают пред глазами, не смеяться просто невозможно! А уж ее боевой "Зад...ор" будет мелькать во всех главах книги, уж больно много он приключений на себя притягивает!
Но не все так просто, Снежинка хороша собой, у нее веселый и легкий характер, она искренна и доброжелательна, но и постоять за себя может если придется. Как такая может не понравится? У нее много друзей и даже есть желающие за ней поухаживать. Но тут появляется ее отвергнутый жених (он же бывший) и все усложняется, а еще и магия ведет себя очень подозрительно. Да и ректор ей достался не простой дракон....
Автор окунает нас в приключения и интриги с головой! Пред нами раскрывается удивительный мир с разными территориями, которые собрали под свое управление драконы.  С различной магией, которая у каждого своя и не все тут зависит от резерва. И интересными расами.
Ну и конечно герои книги, всех перечислить просто невозможно, их много они все разные и запоминающиеся, со своими характерами, поступками и выходками, пускай и проскальзывают несколько раз, но без них книга была бы совсем другой! Остановлюсь на тех кто полюбился:
Гекрор - альв. Флегматик - милый и добрый пока не увидит испачканную или разорванную одержу!
Камилла - маг огня. Вся такая взрывная и яркая! Просто искры летят!
Лео- эльф. Милый ловелас, но прекрасный друг.
Саммер-эльфийка. Милая заучка, при этом прекрасная подруга и добрая девушка
Драксис-дракон. Ректор, он такой разный, и отношение к Снежинке у него меняется с временем. Он просто не знает чего можно от нее ожидать, ведь свое мнение о ней он составил в первый день знакомства. А она оказалась совсем не такой... О, она найдет чем его удивить. Хотя ректор, непросто не любит магов льда, он их ненавидит и конечно не доверяет. Сложно ли будет добиться его доверия? Каждый узнает об этом сам прочитав книгу!
Мне книга понравилась, не просто понравилась - я в восторге! Яркая, увлекательная, с чувством юмора, приключениями и интригами! Что еще надо для прекрасно проведенного времени?!
Спасибо огромное за книгу! Автору вдохновения и легкого пера! Мне же очень хочется прочитать продолжение.

1 комментарий