Top.Mail.Ru
Рецензия на книгу Лары Ларсон "Отдых мечты и другие неприятности" | Viktoria Filippova – ЛитГород

Рецензия на книгу Лары Ларсон "Отдых мечты и другие неприятности"

Автор:  Viktoria Filippova
Публикация:  18.06.2023 21:33

📖Это произведение мое первое знакомство с творчеством автора и мне очень понравилось! Лето прекрасная пора и так хочется в отпуск на море! Почувствовать теплый ветерок, послушать шелест волн, закопаться в теплый чистый песок, почувствовать соль на губах и теплую морскую воду, покачаться на волнах и конечно посмотреть на ночное темно синее почти черное бархатное небо с миллиардом ярко голубях звезд! И становится сразу же жаль что такой магии как описана в книге в живую нам и не увидеть.... Но ведь и в книжном мире можно побывать если книга хорошо написана и воображение присутствует, а если еще и такая шикарная визуализация дана, то тем более! Так что вперед в мир океана и островов, солнца и удивительных цветов и романтики!
📖Арвин воспитывалась в строгости с самого начала было предрешено что ее удачно выдадут замуж и учиться владению магией ей не к чему, особенно на этом настаивала мама. Но благодаря тете со стороны папы и его согласию ей удалось поступить и окончить академию магии. Вот там у нее и появилась подруга Линетта и друг, жених Линетты Энфис. Академия окончена, Арви подобрали жениха, но она выпросила для себя отдых - побывать в мире Аверден - поплавать в океане и побывать на солнце, налюбоваться первозданной природой. Ведь ее родной мир Бордон - мир сплошных городских построек и серости. Вот так и отправились наши друзья на отдых в Аверден в гости к Энфису , ведь это его родной мир где живут его родители и старший брат.
📖Началось все прекрасно, посещение лавочек, знакомство с модисткой, купание в теплом океане. Ночные прогулки и знакомство с Элбаном, романтика....
Но вдруг пропадает Линетта, причем очень таинственно, никто не заметил как она пропала и не представляют куда она могла деться! Жених в отчаянье, Арви в ужасе и рвется искать подругу хотя один баран - глава отдела безопасности жаждет отправить обратно домой. Вот тут то все и закручивается! Ух! Покатаемся с "водных горок" что дух захватит! Начинаются расследования и приключения! Тут будут и интриги и заговоры, сражения и удивительная магия, юмор и еще много всего интересного! А сколько тайн предстоит открыть! Читайте! 📖Мне очень понравилось! Книга читается легко и быстро от увлекательных приключений трудно оторваться! Мне кажется, что я все локти изгрызла пока у меня не было интернета! А какие там герои! Шикарные мужчины и конечно же злодеи! Они классные! Такие разные и удивительные, что когда читаешь восхищаешься фантазией автора!
📖Спасибо огромное автору за такую книгу! Как будто сама побывала в отпуске!

1 комментарий