Top.Mail.Ru
Рецензия на книгу "Гладиатор нового времени" | Kate – ЛитГород

Рецензия на книгу "Гладиатор нового времени"

Автор:  Kate
Публикация:  20.03.2024 22:40

Это первая книга из одной из моих любимых серий, в которой все части стоят того, чтобы их прочитать. Она про смелость, любовь, про трудности и прекрасных военных мужчин 🤭.

В начале книги герои заблуждаются на счет друг друга, считая врагами. Берт, спасаясь из плена, вынужден прихватить с собой Корделию в виде заложницы. Не очень то он и хочет с ней связываться, так что получает ее практически по принуждению. Девушка, конечно, тоже против, что делает их побег незабываемым 🤭 Этот момент становится началом их необычной истории.

Автор рассказывает, как Берт и Корделия постепенно учатся понимать друг друга, доверять и любить, несмотря на все трудности и различия между ними. Они сталкиваются с множеством проблем, но их чувства помогают преодолеть все препятствия.

Приятно, что в постапокалиптическом мире, где приходится сражаться за жизнь (к счастью не с монстрами, а с людьми, но кто сказал, что они лучше? самые страшные хищники это люди), осталось место для любви и доброты. Берт и Корделия очень разные, но кажется что им это не мешает. Они разные со всем, даже в росте различия ощутимы. Честно, я половину книги ждала, когда же он ее раздавит 🤭

Книга заканчивается на позитивной ноте, давая надежду, что даже в самые сложные времена можно найти что-то хорошее и светлое. Это история о том, как важно не сдаваться и верить в лучшее, даже когда всё вокруг кажется против тебя.

Она очень трогательная и вдохновляющая книга, несмотря на сеттинг и грозные намеки в эпилоге 🤫

1 комментарий