Top.Mail.Ru
Рецензия на книгу Елены Амеличевой "Выбор судьбы, или Догоню и влюблю!" | Viktoria Filippova – ЛитГород

Рецензия на книгу Елены Амеличевой "Выбор судьбы, или Догоню и влюблю!"

Заглянула в книгу и пропала! Люблю книги Елены они такие разные по сюжету, но всегда с юмором и создают прекрасное настроение! Вот и в этой книге прекрасно описан волшебный мир с его флорой и фауной и конечно же с магическими животными и драконами. Мы оказались во времена средневековья с его составляющими замками земельными наделами, раздробленной на кланы страной и конечно же с войнами и безжалостными захватчиками ведь все в те времена решала сила.... И вот на этом фоне автор преподносит нам историю Адрианы с ее неудавшимся замужеством...
Что делать если любимый став мужем удрал в первую брачную ночь так и не став мужем при этом прихватил приданое и пропал на пять лет? А за эти пять лет много всего произошло: насмешки соседей и косые взгляды, смерть отца, который оставил кучу долгов, неурожайные годы, а они следуют один за другим и соседи, которые жаждут прибрать чужую землю к рукам и еще много чего.... И каково же было Адриане чрез пять лет гробовой тишины увидеть своего мужа у стен замка? Но сердце не камень и выгнать на улицу не получилось, совесть не позволила от раненого мужа избавиться. И что же теперь начнется ведь приданого дано нет, а супружеский долг уже вроде поздно отдавать.... А тут еще у него и соперник появился бравый пират красавчик! Придется теперь дракону постараться ибо сам виноват сам и исправляй! С огромным удовольствием наблюдала за героями и их пикировками да и младшее поколение от старшего не отставало. Адриана хоть уже и вышла из детского возраста, но оказалась той еще пакостницей!
Книга получилась просто изумительная! Море юмора с долей сарказма и иронии. Все как я люблю! И все это на фоне серьезных жизненных моментов не только героев, но и на фоне всей страны.
Адриана настоящая Берегиня женщина с чистой душой и огромным сердцем! Стойкая и мудрая, она готова помогать слабым тратя при этом последние деньги которые достаются с огромным трудом на приют. Она справедлива и умеет прощать.
Доминик - не могу сказать что я в восторге от его поступков, но и его можно понять. Таким как его отец не отказывают да и в его случае идти наперекор равноценно смерти. Что не остановило его в желании помочь Адриане. Ведь любовь владеет миром и ради нее можно пожертвовать всем!
Милаха Почешуйка просто прелесть хоть и любит язвить! А Санни и Конопуха вносят свою долю проказ и юмора.
Героев в книге много как хороших так и плохих, но все прекрасно описаны каждый со своим свойственным только ему характером и все они находятся на своих местах без них книга просто бы не получилась. Они получились живые и яркие и просто встают перед глазами. Каждый в этой книге получит по деяниям своим.
Автор преподнесла много сюрпризов для читателей ведь нас ждут не только приключения, но и тайны, интриги, сражения! Вместе с героями проживаешь их жизнь, радуешься и грустишь, чувствуешь их боль и отчаянье и испытываешь надежду.
Книгу рекомендую! Я от нее в восторге!

1 комментарий