Top.Mail.Ru
Рецензия на книгу Дахи Тараториной "Йага" | Viktoria Filippova – ЛитГород

Рецензия на книгу Дахи Тараториной "Йага"

Автор:  Viktoria Filippova
Публикация:  21.05.2023 15:56

📖Это вторая книга автора которую я прочитала и она мне понравилась. Для любителей русского фольклора. Сказки про бабу Ягу знают все. А кто задумывался кто такая на самом деле Яга, что олицетворяет ее присутствие в сказках?
Яга это посредник между миром живых и мертвых не даром одна ее нога костяная.
📖Вот Даха и рассказала нам интересную сказку про Йагу, откуда она появилась, кто ее растил, о ее взаимоотношении с лесом и как у нее появилась костяная нога.
В этой книге есть о чем задуматься. Представлены различные жизненные ситуации и мы наблюдаем как люди справляются со сложностями, строят взаимоотношения, делают и осознают свои ошибки. Ведь идеальных людей не бывает.
📖Йага оказалась в лесу из-за того что ее отнесла к Древу мать, почему? Наверное потому что не следует просить и обещать, ведь и просьбу могут исполнить не так как хотелось да и плату взять жизнью....
📖Рьян - рыжий северянин, молод, красив и не из слабаков как-никак сын конунга и с оружием справляться обучен. Вот только умудрился проклятье получить, медведем оборачивается... Вот и пришлось ему на поклон к старой колдунье идти, а там уж он случайно с Йагой познакомился. Приглянулась ему молодая бесхитростная девка.
Понравилось мне их знакомство, особенно перепекание.... Браво автору и ведь на самом деле такое случалось...
📖Жители города тоже интересные экземпляры. Но мене понравился Иванька и Рад, а другие как то пролетели незаметно. Но на защиту Йаги встали многие.
📖Не буду раскрывать весь сюжет иначе будет неинтересно читать. Но приключений у этой парочке будем много. Как забавных, так и не очень... Им придется пройти долгий путь пока они научатся слушать и понимать друг друга. Эмоций будет море, ведь повесть содержит и грусть расставания с близкими людьми.
📖Слог у книги легкий, но быстро прочитать не получилось, есть где поразмышлять и что обдумать. В некоторых местах слезы на глаза наворачивались. Где-то улыбалась, где-то настигала легкая грусть, а где-то и смех, а где-то и злость на несправедливость и неблагодарность.
📖Спасибо за такую замечательную и познавательную сказку для взрослых! Вдохновения!

1 комментарий