Top.Mail.Ru
Рецензия на книгу Анастасии Миловановой "Хозяйка магического экспресса" | Viktoria Filippova – ЛитГород

Рецензия на книгу Анастасии Миловановой "Хозяйка магического экспресса"

📖Еще одна книга Анастасии прочитана, и какие же они все разные! Хотя одно все-таки их роднит - сильные героини.
Вот сижу и думаю, все люди разные и как они открываются в экстренных ситуациях... Для кого-то свой ребенок дороже многих, а для кото-то чужих детей не бывает...
📖Очень серьезное произведение вышло как в принципе и все книги которые я прочла у Анастасии. Они заставляют задуматься о жизни, поступках и очень эмоциональны.
📖Мир где все завязано на дорогостоящем топливе армелите и империя состоящая из множества миров в которые ходят магические экспрессы. Вот хозяйкой такого экспресса "Торопыги" и является Агата. В ее родном мире добывали армелит и у детей открывались способности, они становились "Скользящими" между мирами. А когда шахты исчерпали себя то в мир заявились имперцы, и лишь случайность спасла Агату тогда еще маленькую девочку. Второй раз ей повезло с хозяином поезда который ее приютил и помог обуздать свои способности да и Кропа приложил свои усилия. Во всех мирах правят власть и деньги (или то из чего можно их получить) скользящее объявлены вне закона и подлежат поимке. Охота открыта, и кто не успел скрыться пропадает. Так однажды в поезд попадает малышка Розмари и ее приемный папа Маркус. Он в свое время оставил Агату без средств и с разбитым сердцем. Коварная автор, так и не рассказала почему так произошло, того упоминания в книге мне было недостаточно. Маркус собирается отправить Розмари в школу для скользящих, вот туда они и направляются. Все бы ничего, но их преследуют охотники на скользящих и впереди их ждут сложности, потери и приключения.
📖Книгу прочитала быстро, она читается легко хотя очень эмоциональна, приключения героев захватывают и не отпускают до самого конца. Сюжет разворачивается стремительно
📖Герои интересные, пожалуй даже отрицательные получились яркие и незабываемые во всей своей "красе" предстали как живые.
Агата - ответственная, деловая и очень смелая. А главное с огромной душой и любовью к детям и не важно, что они не ее, ведь чужих детей не бывает!
Маркус - большой мальчишка, изворотливый и изобретательный с таким не соскучишься. Бросается в авантюры с головой и только Рози сделала его более рассудительным и осторожным.
Розмари - милая малышка, но в свои годы уже потерявшая родителей. Очень рассудительная. Мне кажется она очень похожа на Агату когда та была маленькой ведь недаром Кропа сразу принял ее в семью.
С Кропой я познакомилась на КИ и очень хотела про него почитать. Он не разочаровал - милый магический зверек - фуршунька. Представляет собой смесь землеройки и котенка. Маленький обжора, преданный до конца и готовый на все ради своей семьи, вернее тех кого он таковой считает! Он всегда готов помочь. Пожалуй сцена с его участием вызвала самые сильные эмоции не только у героини, но и у меня, слезы навернулись и было так щемяще больно...
📖Не хочу раскрывать все тайны книги, каждый узнает все сам прочитав ее. Могу только сказать что не пожалеете, книга получилась просто шикарная, в ней есть все: и приключения, и яркие герои, переживания и ярчайшие впечатления! Жаль конечно что главный то злодей и остался не наказан, но может быть еще будут книги про эти миры и у кого-то найдутся длинные руки для того что бы его наказать.
📖Спасибо автору за яркие впечатления!

3 комментария