Top.Mail.Ru
Рецензия к роману Даши Коэн "Девочка-война" | Мила Любимая – ЛитГород

Рецензия к роману Даши Коэн "Девочка-война"

Автор:  Мила Любимая
Публикация:  12.04.2023 01:56

📕 Отзыв к роману Даши Коэн «Девочка-война»
Цикл – «Молодые. Влюбленные. Горячие»

Автор обещает нам плохого парня, первую любовь и троп от ненависти до любви. Куда без него, правда?

Эта книга одна из тех историй, которыми живёшь. Нельзя просто прочитать, закрыть и пойти себе дальше, как ни в чем небывало. Роман оставил неизгладимое впечатление в моей душе, а персонажи стали родными.

Главный герой – типичный мажор, героиня – простая девушка, дочка ректора, на которую неподражаемый Демид Громов поспорил со своими друзьями. Собственно, так и началась их история любви.

Демиду нужно было завоевать свою неприступную зазнобу в рекордные сроки, и мальчик очень старался. Шоколад, сладости, гранатовый пунш... использовал всё своё очарование и привычные методы по взятию девы штурмом.

Не знаю, чем таким меня покорил Демид, но я влюбилась в него с первых строчек. Возможно, из-за того, что он так красиво ухаживал за Агатой и одновременно напоминал собой танк с одной единственной целью – только вперед

Уверенный в себе, умный, харизматичный и, несмотря на ветер в голове, многого уже добился в жизни. Открыл свой бизнес, встал твердо на ноги, хотя является наследником крупной компании и мог любую проблему решить по щелчку пальцев.

Первая любовь – горячая, нежная, острая и страстная.

Первый поцелуй, первая встреча, первое свидание. Много романтики, размышлений о самом прекрасном в мире чувстве, противостояния. Эстетика моего любимого Питера во время зимних каникул.

Изящно, вкусно и красиво. Я даже выписывала себе номера глав, чтобы можно их было перечитать в любую минуту.

Текст льется, как мед, полностью погружаешься в историю, уже не в силах остановиться. Глава за главой, страница за страницей. Сюжет держит в постоянном напряжении. Он динамичный и увлекательный, словно раскачиваешься со всей силы и в любую секунду сорвешься вниз.

Даша Коэн привлекает наше внимание и к другим персонажам романа. Таким, как веселый и обаятельный Рома Ветров, молчаливый и загадочный Стас Гордеев, немного пофигистичный Ян Аверин. Кстати, если это ваша первая книга у Даши Коэн, то про всех ребят уже написаны истории. Правда в электронном варианте. Так что вам крупно повезло.

В книге поднимаются проблемы ребят с внешним миром, сложные отношения родителей и детей, дружба, предательство. Влюбленные столкнутся с трудностями, будут совершать ошибки, но автор показывает, насколько это нормально и правильно. Наступать на грабли, совершать ошибки, падать.

Падать, чтобы подняться и сделать шаг навстречу друг к другу.

Были моменты, когда главы держали в эмоциональном напряжении, до слез и до мурашек. Демид и Агата точно занимают в моём сердечке особенное место. Однозначно, рекомендую к прочтению и советую запастись платочками и валерьянкой.

Цитаты:

«Каков благородный рыцарь, вы поглядите! Да еще и не жадный: просто хватай и беги, я сражена наповал! Если он умный, то с ходу поймет, что ему ничего не светит. Однако что-то мне подсказывает, этот парень интеллектом не блещет и от своего не отступит.

Как же я была права! Ведь и на следующей паре мне пришлось сидеть рядом с разукрашенной Погремушкой. Только на этот раз он пошел дальше и показал себя во всей красоте, а на деле, конечно, просто попутал берега»

«Что это за болезнь такая? Мне бы её вылечить да и забыть, как страшный сон…»

«Я не могла отдышаться, переполненная счастьем и м, моим Демидом. Я не знаю, что именно повлияло на меня, или то была магическая квинтэссенция из чувств и эмоций, но это случилось». 

Книга вышла в печати от издательства АСТ
Приятного чтения! 

0 комментариев