Top.Mail.Ru
Рецензия для Чертовой бабы))) | Бубен Наталья – ЛитГород

Рецензия для Чертовой бабы)))

Чертова баба, или Приют для фамильяров
Елена Амеличева
 Жанр: Фэнтези,  Юмористическое фэнтези, Любовное фэнтези
Аннотация: Я хотела свободы от опеки отца и мачехи. Нужно на время заключить фальшивый брак? Конечно, согласна! Что может пойти не так?
Вскоре выяснилось – всё! Супруг оказался демоном – таким чертовски соблазнительным! А мне пришлось стать мамой двум сорванцам-демонятам. В довесок я получила приют для брошенных магами фамильяров, обзавелась злейшим врагом, который не упустит случая напакостить, и узнала множество чужих тайн. Даже тех, что прятал мой отец.
Ненастоящий замуж вовсю грозит обернуться настоящей любовью, а еще надо фамильярчиков спасать! И, постойте, главное забыла! Муж демон-полукровка, а значит, черт. А я тогда кто? Чертова баба?!
---
Казалось бы, совсем простая ситуация. Нелюбимую дочку папа выдает в фиктивный замуж за первого встречного. Но ведь не на всегда - примерно на полгода! И после этого наследную долю ей обещает в полное распоряжение! И первый встречный, хоть и не богат, но молод и красив. И из папиного дома, где девочку обижали, наконец уедет. Одни плюсы, и ничего интересного не предвидится. Но на самом деле это только то, что видится!!! Замуж девочка выходит, и начинаются у нее приключения! И чем дальше, тем больше!!! Скажу прямо, я не успевала ахать!!!

Главная героиня - очень добрая и светлая девочка!! Она помнит, как было плохо ей одной, и ценит дружбу, относится снисходительно к слабостям, и старается помочь всем, кто попадает в ее "зону ответственности". Однако, она вынесла из детства, что если кто-то злой, то понимает лишь силу. И она не стесняется давать отпор тем, кто обижает слабых.

Главный герой - настоящий мужчина. Он рыцарь, защищает то, что дорого. Тянет тяжёлую ношу, борется с обстоятельствами. Правда, своих тараканов у него тоже хватало. Но кто из нас корзинка с фруктами?;))

Любовная линия меня захватила. Долго шли герои к своему счастью. Но может именно по-этому смогли выстроить настоящую любовь. Сюжет был захватывающим. Загадки постоянно будоражили воображение. Но в итоге - зло наказано, любовь торжествует!))

Злодеи! Они были великолепны! Меня покорила ведьма. Какая интересная дама могла бы быть!! Всю жизнь искала свое счастье, а жизнь ее была не сахар. ((. Вот и понятно, что озлобилась. А получив силу, пошла мстить направо и налево. А ведь ей просто не повезло, что рядом не было друга, не встретила любовь. Вот её мне искренне, по-женски жалко.
Хочу сказать пару слов о тех, кто был рядом с героями. Меня поразило, какие харАктерные персонажи получились у автора! Они такие живые, яркие, словно знакомы тебе давно! И фамильяры, и соседи, и те, кто появлялся лишь раз! Кажется, что если встретишься с ними на улице - сразу узнаешь!

Лёгкая история для выходного дня.

2 комментария