Top.Mail.Ru
Рассказываю об Академии Двойников | Мария Боталова – ЛитГород

Рассказываю об Академии Двойников

Сегодня расскажу вам о своем однотомнике "Академия Двойников, или Стань мною ненадолго"!

Только у самых знатных и богатых леди могут быть двойники, которые их защищают и подменяют в опасных для жизни ситуациях. Но это – строжайшая тайна.

В центре внимания Мелариса (Риса) – принцесса Ирольская и ее двойник Амелия (Мел). Девушки заканчивают обучение и готовятся к выходу в жизнь. Отец Рисы устраивает ей смотрины с выбором жениха, но женихи попадаются какие-то не слишком привлекательные, поэтому на очередное свидание Риса уговаривает отправиться Мел. Так состоится знакомство Мел с удивительным и таинственным мужчиной в маске. И вскоре начинаются терзания: а так ли уж Мел хочет стать двойником принцессы, навсегда отказаться от своей собственной жизни и любви?

Мел – решительная, сильная, умная, предусмотрительная и осторожная. Она верна принцессе и с детства готова выполнять свое предназначение, но чем больше она общается с Шейном – этим таинственным лордом в маске, тем больше сомнений. Да и отношения между девушками накаляются, когда появляется еще один жених – принц Дарис, в которого Риса влюбляется без оглядки.

С одной стороны, это веселая история. Нелепые ситуации, когда девушкам нужно срочно поменяться, их отговорки, попытки выкрутиться – за этим смешно наблюдать. Перепалки Мел и Шейна вызывают бурю эмоций, причем не только у героев – у читателей тоже. У меня так вызывали совершенно точно 😁 Но чем дальше, тем больше темных туч сгущается над головой героини. Мел понимает, что быть двойником принцессы – это не предел мечтаний, и все дальнейшее будущее выглядит безрадостно. А вместе с тем захлопывается ловушка.

Я перечитывала и восхищалась отношениями между героями. Шейн – настоящий мужчина, который умеет решать проблемы и брать на себя серьезную ответственность. Между Мел и Шейном летели такие искры! А какая химия, какая нежность. Однозначно, знакомство с Шейном перевернуло жизнь Мел. Но сумеет ли он помочь?..

Очень насыщенная и эмоциональная вышла история. С неожиданным переходом от легкомысленного веселья к весьма волнующим, душераздирающим событиям. Сама не ожидала, что получится настолько контрастно.

Факты об однотомнике "Академия Двойников"

✅ История задумывалась, как одна из трех однотомников по миру Симелор с необыкновенной радужной магией. Я решила не писать три книги, но вторую напишу. Совсем скоро мы с ней познакомимся. И, возможно, встретим Мел и Шейна, узнаем, как они живут спустя время после событий книги.

✅ Я хотела написать юмористическое фэнтези и даже указала этот жанр, когда только начинала работу над книгой. Каким образом юмор должен был сочетаться с мрачной линией, протянувшейся вдоль всей истории, ведь мы-то сразу понимаем, что быть двойником – это не так радужно? А кто его знает. У меня почти всегда юмор соседствует с весьма переживательными событиями. Так получилось и в этот раз.

✅ Шейн выделяется на фоне большинства моих героев. Внимательный, обходительный и заботливый, но вместе с тем сильный мужчина, который умеет взять на себя ответственность. Героиней не помыкает и обходится без властных замашек. На мой взгляд, весьма привлекательный образ.

✅ В книге мы подробно узнаем о сути красной и синей магии. Узнаем о желтой, оранжевой, голубой и зеленой. А вот что собой представляет фиолетовая магия, остается загадкой. Об этом узнаем в другой истории по Симелору.

✅ Многих удивил финальный поступок принцессы. Однако для меня все к тому шло. Принцесса, может, и взбалмошная, и эгоистичная, но не плохая. А еще она искренне любила Мел, несмотря на многочисленные ссоры в последнее время.

Аннотация к книге
У самых благородных и богатых леди есть двойники, чтобы подменять в опасных для жизни ситуациях. Двойники умеют постоять за себя и выкрутиться даже из самой сложной переделки. Я – двойник принцессы Меларисы Ирольской. И меня вполне устраивала эта роль, пока не пришлось подменить принцессу при знакомстве с её женихом. Я не имею права давать волю своим чувствам, но что теперь делать, если при виде него сердце начинает биться быстрее? А он, загадочный мужчина в маске, скрывающей половину лица, видит ли между нами разницу?

ЧИТАТЬ


1 комментарий