Top.Mail.Ru
Рассказываю о трилогии "Академия Равновесия" | Мария Боталова – ЛитГород

Рассказываю о трилогии "Академия Равновесия"

Я решила рассказать вам о своих книгах подробнее и заодно перечитать :) Начнем с Академии Равновесия!

Таис, наша современница, внезапно оказывается в другом мире. Она не понимает, как это произошло. Рядом рыскают жуткие монстры, которые охотятся за раненым незнакомцем, но тот их побеждает, тем самым спасая жизнь обоим. А чтобы восстановиться после серьезного ранения, заключает с Таис сделку.

На следующее утро к незнакомцу, оказавшемуся одним из семерых правителей Темных королевств – таинственным лордом аркахоном – возвращается память. И он уже по-другому смотрит на Таис: так, будто ее знает.

А дальше Таис поступает в Академию Равновесия, чтобы освоить магию и найти способ вернуться домой. Рядом с ней все чаще появляется аркахон, чем-то заинтересован ледяной демон и темный маг очень хочет дружить.

Одна из моих любимых историй! Юмор, учебные будни, магия, загадки. Но больше всего мне нравятся главные герои: Таис и Альвеир. От чувств, которые между ними вспыхивают, замирает сердце. И рвется на кусочки от преград, которые между героями встают.

Магическое притяжение к темному фениксу. Борьба с навязанным чувством и попытки сохранить любовь к Альвеиру. Ревность Альвеира, его верность и сила принять Таис такой, какая она есть. Это лишь часть испытаний, выпавших на долю героев, но душераздирающие сцены трудно забыть. А еще эта история наполнена нежностью, верностью и удивительными переливами между светом и тьмой.

Факты о трилогии "Академия Равновесия"

- Эта трилогия у меня – одна из любимых написанных мною книг.

- Мне очень нравится Таис. Сильная, упрямая, верная, веселая, она уж очень мне по душе, а частично, возможно, похожа на меня саму.

- Особенно мы похожи отношением к темным созданиям. Пожалуй, я бы, как и Таис, восторгалась знакомством с вампирами и интересовалась особенностями расы аркахонов. Я наслаждалась сценами, когда Таис, вопреки природе феникса света, тянулась к темным.

- Альвеир – один из моих любимых мужских персонажей. Сильный, заботливый, надежный. Властный и в то же время прислушивается к своей любимой, не давит на нее, несмотря на то, как сильно хочет, чтобы она принадлежала ему. Упрямый и терпеливый. Как таким не восхищаться?

- Первая написанная мною магическая академия. Было приятно вспомнить студенческие будни и привнести в них магию.

- Я хотела написать о любви. О том, как она меняется от одной жизни к другой. О смене воплощений. А еще о свободе выбора в каждой новой жизни. О том, как важно быть собой. Так получилась эта история.

Книги трилогии:
Книга 1. Рожденная светом
Книга 2. Охота на феникса
Книга 3. Сплетая свет и тьму

Аннотация:
Я не знаю, как очутилась в этом мире, но обязательно выясню! Для начала поступлю в Академию Равновесия – там и с магией, внезапно во мне проснувшейся, управляться научат, и полезную информацию можно раздобыть, и друзья найдутся. Я уж молчу о поклонниках! Приятно, конечно, внимание этого таинственного и опасного лорда, но что прикажете делать с ночными гостями?! То один явится, то другой. Один странные беседы ведет, другой вообще руки распускает. И как только в комнату ко мне пробираются? А может, я с ума схожу на почве обретения магии? Она ведь у меня какая-то странная...

0 комментариев