Top.Mail.Ru
Пробивной характер или сила? | Евгения Ка – ЛитГород

Пробивной характер или сила?

Ника – девушка с непонятным магическим даром. Чтобы она не делала – всё взрывается. Ни свечку зажечь, ни любое заклинание бытовой магии применить. Но она безумно хочет овладеть даром. Годы шли, родители отчаялись сделать из нее нормальную магичку и отправили учиться в обычный университет изучать юриспруденцию.

Согласитесь, скучно для креативного человека? Вот и Ника так считала и не оставляла попыток в изучении магии. И в один летний день ей приходит письмо из академии Изумруд. Теперь Нике придется сдать экзамен на выживании и поступить на факультет, который по ее темпераменту и силе подходит больше всего. А это определяет сама академия.

Но не стоит обольщаться, в академию можно взять только то, что сможешь унести в руках. Испытания начинаются. А героиня в одной ночнушке на них, да со своим питомцев – милой совушкой.

Что ждет Нику на испытаниях? Сможет ли она их пройти и поступить в академию? Или все-таки ее выгонят с позором за ее взрывную силу? А главный вопрос для меня, почему отец был так категорично против обучения дочурке в Изумруде?

Все это мы узнаем в первой части истории)) А еще повстречаемся с несколькими интересными красавчиками, которые, я уверена на 99%, скрывают какие-то тайны!

История мне понравилась. Она милая и легкая. В начале немного сложно было привыкнуть к слогу автора, но потом я втянулась. Было интересно ловить пасхалочки по ГП, но это такая задумка автора))

Героиня слегка наивна и простодушна, но у нее пробивной характер (как и ее магия) и в обиду она себя не даст. Ну а со всем остальным ей поможет совунья))

Спасибо автору за милую историю и шикарные визуалы! Они просто заглядень)))

#академия_изумруд

12 комментариев