Top.Mail.Ru
Прибить нельзя любить! Ольга Корк | Ksenia Nesterova – ЛитГород

Прибить нельзя любить! Ольга Корк

Автор:  Ksenia Nesterova
Публикация:  17.03.2024 20:11

Борьба за свободу впиталась в Лисандру Мар с молоком матери, ведь её мама была такой же свободолюбивой бунтаркой, как и её дочь. Жаль родители погибли, когда малышка была совсем ребенком, но ей повезло с приемными родителями, они воспитали прекрасную девочку. Правда и они вскоре скончались и девушка осталась одна в большом мире. Есть у неё правда влиятельный дедушка, но тот настолько властолюбивый тиран, что Лисандра лучше в нищете жить будет, чем к нему придет. Потому ей пришлось совсем не сладко! Борьба за жизнь, и свободу. Почему свободу? Ну, девушке не повезло родиться техномагом, довольно с сильным даром, а потому её судьба, это быть пленницей в собственном мире. Таких девочек забирают из семьи ещё детьми. Благо, её приемные родители были из простых, магией не владели, а потому и не обратили внимание на силу девочки. Лисандре удалось сохранить свои силы в тайне. А выжить ей помог случай и её упрямство! Эта девушка просто сундук с сокровищами! Под сокровищами я подразумеваю, её безграничную фантазию) И так знакомитесь! Лисандра Мар – хозяйка модного ателье и… подставная невеста! Да, да, да… Вы не ослышались) Она подставная невеста, та, кому сердобольные мамочки платят кучу кредитов за то, чтобы их чадушко наконец-то женилось, а главное, чтобы сыночка женился на нужной невесте)))) Как вы понимаете, наша история начинается с очередного заказа)))) Очень необычного заказа)))

Знакомство с творчеством Ольги Корк продолжается!))) Очередная забавная и неподражаемая история))) Я в некоторые моменты в голос хохотала) До чего же у автора невероятный слог))) Такой легкий, вкусный, а главное СВЕЖИЙ! Именно так! Читая её книги, я ощущаю свежесть, как после душа летом)))) Эти истории все безусловно забавные и добрые, но еще в них есть какая-то изюминка, что помогает погрузиться в текст с головой и насладиться им сполна)))) Эти истории очень хорошо отвлекают от повседневной серости и скукоты) А всё дело в юморе))) У Ольги Корк он живой! Именно такой)))) Не выдуманные ситуации, а живые, наполненные правдоподобными моментами, наполненные эмоциями, не наигранный и злой юмор, а добрый и аккуратный, не нарушающий приличий))) Я такой юмор просто обожаю))) Его сейчас редко где встретишь))) Он такой легкий и ненавязчивый, что запоминается легко и надолго))))

📜 Мне кажется или в его голосе появились игривые нотки? Нет, ну каков! Сначала усомнился в правдивости моих слов, потом ему стало стыдно, когда речь зашла о доверии, следом он проигнорировал неудобные слова в свой адрес и тут же вернулся к легкому дружескому общению, которое вошло у нас в привычку. И все-таки мужчины всегда остаются мужчинами.

Лисандра Мар удивительно сильная и позитивная личность))) Что бы с ней ни случилось, она всегда найдет способ, и не один, всё исправить))) В любой ситуации она умеет себя держать достойно. А главное в этот момент в её хорошенькой головке уже зреет несколько видов изящной мести)))) А какой у этой молодой особы острый язычок))) Так красиво и изящно ставить на место – это талант! Как она круто щелкала по носу одного лорда))))) Это искусство))) Но какой бы сильной и независимой она не была, эмоции ей не чужды, а потому, не дай боги её разозлить) Месть найдет вас даже в другом мире) Может Лисандра и не огненный маг (очень вспыльчивые особы), она техномаг, но поверьте друзья, это страшнее! Представьте себе изобретательного человека, с хорошей фантазией, без тормозов и с бесконечным чувством справедливости… Представили!? А теперь добавьте в этот коктейль женскую хитрость и коварство! Оценили масштаб подставы!? А если к этому ещё добавить жажду приключении и неумеренное любопытство, получиться наша главная героиня)))) Повезло же Райдену))) Его жизнь никогда не будет прежней))))

📜- Сын, ту где нашел такую смелую девушку? Милая моя, если вы готовы рискнуть и встретиться с моей супругой лицом к лицу, я, так и быть, могу выпустить вас отсюда как парламентера, но…
- Обойдешься, сам мать разозлил, сам и успокоишь, - обнимая меня за талию чуть крепче необходимого, проворчал Рай, - лучше скажи, с договором сможешь решить вопрос?

Райден Лаосский мужчина, что имеет цель и стремиться к ней с самого детства! Он не просто пропадает на работе, он там живет, можно и так сказать. Постоянно где-то пропадает. Его оправдывает только то. Что он это не только для себя делает. Работа у него такая, что и врагу не пожелаешь… Но рассказывать я не хочу! Тут может мнение читателя пострадать. Кто-то встанет на сторону Райдена, кто-то наоборот не оценит его трудов. Все мы разные, и мнение у всех свое. Мне лично безумно понравилась его семья! Прекрасные отношения)))) У него перед глазами пример того, какой должна быть настоящая любовь))))
Ой… Чуть не забыла про главную изюминку книги!)))) Жора моя любовь! Боги, как я хочу себе такого зверя)))) Но вот почитаешь такую историю и понимаешь, нет, не хочу, вообще никак)))) Интересно на долго ли хватит эффекта!?))))) Я специально моменты с ним сохранила и мужу прочитала)))) Как закончила увидела такооойййй взгляд))))) А после ещё и приложили фразой: «Даже не думай!»…. Эх… И помечтать не дадут))))

Но самое восхитительное в этой истории. Не поверите, но это мир! Точнее несколько миров! Идея сюжета просто потрясающая! Меня прям захватило это описание разных миров, их традиции, необычные названия, их правила и законы, сразу видно, что автор проделал большую работу, чтобы создать сразу несколько миров. Это просто потрясающе! Описания получились настолько яркими и сочными, что самой захотелось попутешествовать по этим мирам. Автор уделил много внимания именно правилам в обществе, чтобы читатель сразу понял в чем проблема и чего боятся персонажи) Очень трудоемкая работа, благодаря которой читатель лучше понимает и воспринимает сюжет.

В общем историю получилась необычной и захватывающей)))) Она как глоток свежего воздуха)))) Здесь у нас и политические игры, и погоня, и притворство, и море юмора, и нежность, и романтика, и проверка доверия)))) И ещё много всего интересного)))) Мне безусловно понравилось))))

1 комментарий