Top.Mail.Ru
Право на счастье | Yana Kurshakova – ЛитГород

Право на счастье

Автор:  Yana Kurshakova
Публикация:  27.03.2024 14:06

Легкая , интересная история с элементами бытового фэнтези , оставила приятное послевкусие после прочтения . 
   Алена оказалась в тяжелой жизненной ситуации , посреди ночи с ребенком на руках из дома ее выгнал муж , ну как муж так "пятое колесо в телеге"  , ну не муж он ей оказывается ,  и так бывает увы . И подруга оказалась и вовсе не подругой , а казалось что лучшая . И куда податься матери с ребенком , выход только один , уехать туда где когда то приютили в поселение , ведь Алена в этом мире оказалась совсем еще ребенком и старая ведьма приютила ее как внучку ,  и обучила премудростям своим : травки , заговоры и тссс ... немножко ведьмовству  . 
   Алёна не сдается , ведь ей есть ради кого жить и стремится к лучшему , ради дочери . Помогает всем  по мере своих сил , а иногда и совсем бескорыстно , ну как не помочь если надо . И не важно что в деревне ее считают предательницей , ведь доверие соседей она все таки  заслужит .  Не могу не отметить насколько Алёне повезло с дочерью , спокойная лапочка , которая понимает и помогает по мере своих возможностей . А вот сердце как не пыталась Алёна закрыть на замок , не смогла , ведь в поселении  появился молодой , сильный и красивый Роберт . 
   История получилась динамичной , увлекательной . Мир описанный автором мне показался жестоким , ведь если у тебя есть магия тебя ждет инквизиция . И не важно , что своим даром ты ни разу не причинил зла . Каждый герой со своим характером , автор прекрасно описала всех , хотя мне немного наверное не хватило Роберта . А так история получилась очень интересной и жизненной , увы это так , не всегда мы можем положиться вроде на близких тебе людей , иногда незнакомец сделает для тебя намного больше . Спасибо автору . 

0 комментариев