Top.Mail.Ru
Последний день низкой цены на Одина и Фею | Наталия Романова – ЛитГород

Последний день низкой цены на Одина и Фею

Публикация:  16.07.2023 15:38

Здравствуйте!

 Сегодня последний день низкой цены на подписку «Фея и Тот Самый Один».

 Скидка будет, но дешевле, чем сейчас цена не опустится. Кто собирался, но откладывал, самое время нажать кнопку «купить».

 У нас, кстати, новая обложка. Как вам?

 1689429350914.jpg

Аннотация:

Лишь один-единственный человек может вылечить моего сына, но он живёт за тысячи километров от нашего нового дома. И я сделаю всё возможное и невозможное, чтобы попасть к нему на приём.

Кто я? Фея!

 

В тексте есть:

– Адекватный герой

– Неунывающая героиня

– Особый ребёнок

– Вера в чудо и само чудо, сотворённое людьми

– ВСЕОБЪЕМЛЮЩИЙ ХЭ

 

Спойлер раз:

 – Привет, парень! – поприветствовал Леонид, широко улыбнувшись, пожал руку, стараясь поделиться уверенностью. – Мама где?

 – Оплачивает приём, – кивнул Миша, тяжело вздохнув.

 – Вот же-ж… – не сдержался Леонид.
Пошёл в сторону хозрасчётного отделения, перехватил у кассы Фею, держащую наготове карточку.

– Что за глупости? – выхватил он пластик из руки, обратив внимание на свежий маникюр.

– Но?.. – Фея вопросительно посмотрела на Леонида, в ужасе распахнула глаза, прошептала: – Ты нас не примешь?

– Приму, только давай-ка, свои кровные ты оставишь при себе.

– А можно? Не хочу, чтобы у тебя были проблемы.

– Теряюсь в догадках, кто мне эти проблемы создаст. Пойдём, – он легонько подхватил Фею под локоток и повёл в сторону вестибюля, где кис Миша.

Она послушно шла, перебирая стройными ногами, источая лёгкий запах шлейфовых духов, заставляя кровь в организме Леонида нестись с космической скоростью. Наваждение. Вернее, любовь.

– Вы врач, да? Нейрохирург? – нахмурившись, глянув исподлобья, спросил Миша, внимательно проследив за рукой Леонида, который нажал кнопку нужного этажа.

– Да, я говорил тебе, – напомнил Леонид. – Помнишь?

– Помню, – вздохнул пацанёнок.

Помнить-то он помнил, но никак не соотносил со своим состоянием, пока мама не привезла его на консультацию. Слишком был занят новыми впечатлениями, знакомствами, появившимися друзьями, чтобы провести параллели.

 Лёва – фигура, конечно, значимая, но Бергамоту с Пышкой в подмётки не годится.

Спойлер два:

На пороге появился Лёва в сером хирургическом костюме, поверх которого накинут белый халат. Ох, как же ему шла медицинская форма, прямо загляденье. Флёр уверенности, который исходил от него в повседневной жизни, умножался на сто в таком виде.

 Не было бы у него гарема, а у меня принципов, проблем и болезни прямо сейчас – отдалась бы, не сходя с места, а после вышла замуж. Или наоборот, неважно.

 – Добрый вечер, – сказал Лёва. – Прости, раньше никак не мог вырваться.

 Он поставил на тумбочку контейнер из местного буфета, пояснив:

 – Гуляш, картофель и салат.

 – Спасибо, – улыбнулась я. – Не нужно было…

 Отчего-то накатило смущение, как у пятиклассницы, сердце заколотилось, в висках застучала кровь, щёки, под слоем косметики, покрылись румянцем. Хорошо, что Ника привезла весь мой арсенал, показывать бледную физиономию с синяками под глазами людям, особенно одному конкретному человеку я не хотела, иначе провалилась бы сквозь землю от стыда за собственный стыд и смущение.

 – И вот, – этот самый человек протянул мне большое сочное яблоко. – Тебе надо повышать гемоглобин, в яблоках содержится железо, – пояснил он.

 – Спасибо, – кивнула я, надеясь, что тон скроет пылающее лицо. – Не надо было, – невнятно пробормотала, пытаясь скрыть неловкость, которая вероломно, по-вражески, без всякого предупреждения напала на меня.

Почему-то вспомнилось, что Лёва видел мою грудь и никак не отреагировал… Понятно, что он смотрел как врач, не как мужчина, но ведь ничего у него в тот момент не отвалилось, значит, мужчиной он быть не переставал, правильно? И глаза не выпали, он всё отлично видел, и…

 В общем, неловкая ситуация вышла тогда и выходила сейчас, ещё и о Лиат Абрамовне с неведомой Соней подумалось некстати.

 – С тобой всё в порядке? – Лёва обеспокоенно посмотрел на меня.

 – Всё хорошо, – поспешила я заверить. – Просто это как-то… гуляш этот… яблоко, Миша, Лиат Абрамовна, – начала я перечислять всё, что крутилось у меня в голове, одновременно и безостановочно, будто я неслась на аттракционе с невероятной скоростью.

 А ещё чётко очерченные губы на небритом лице Лёвы, которые смертельно хотелось поцеловать, вернее, чтобы он меня поцеловал. Именно он проявил инициативу, а я ответила, так казалось правильней. Ничего подобного я, конечно, озвучить не могла.

 – Это, Фея, называется «забота», – мягко ответил он, взял мою ладонь в свою, мягко погладил пальцы, слегка массируя.

 

ВСЕМ ДОБРА И ЕНОТИКОВ!

0 комментариев