Top.Mail.Ru
«Порядок – это так скучно» | Olya Sky – ЛитГород

«Порядок – это так скучно»

Автор:  Olya Sky
Публикация:  07.02.2023 16:12

После первой части по экзамену, конечно же, мне не хотелось откладывать продолжение в долгий ящик. Уж слишком интересно Автор закончила, чтобы позволить себе перерыв.

Настали учебные будни Эрики на факультете, который она не так чтоб уж выбирала. А кто виноват? Правильно - енот. А каким образом, вы можете узнать сами, я уже убежала дальше и ни о чём не жалею. Впрочем о направлении в учёбе и Эрика не жалеет, да и некогда, особенно с наличием интересного факультатива, не менее интересного некроманта, деятельного енота и экзаменов с балом на носу. Не до ерунды, в общем. 

Не упомянула ранее, повествование идёт не только от лица Эрики, но и другие герои отметились, что классно, без повторов. Автор очень хорошо связывает одно с другим, не сильно убирая небольшие интриги, а если и убирает, то это лишь подстёгивает быстрее читать, ибо «Ну ничего себе!», «О, вот это поворот! А дальше?».

Смутил меня только один момент, но это настолько имхо, что проще сосчитать сколько сжирает енот Леонид в сутки, чем мне объяснить свои предпочтения. Но это не значит, что я не буду этого делать. К сути. Тут, местами, было немного тяжеловато читать потому что некоторые события произошли у другого автора. Я читаю обычно по порядку и мне непривычно быть не в курсе того, что творили какие-либо герои «до» нынешних происшествий.

С другой стороны, постараюсь рассматривать плюсом к тому, что в следующей истории будут приятные мысли из серии «Аааа, так вот оно что».
С какой-то стороны это хитро, ведь я ж пойду читать конкретных коллег, но хотелось бы знать заранее и я ничего не могу поделать со своими «хочухами». Никогда раньше не читала ЛИТСЕРИАЛы и не задумывалась о такой стороне вопроса. 

Но хочу отметить, что сюжет это не ломает, ничего непонятного, для конкретной истории, нет. Это вот мои особенности. Наверное, мне нужно было быть следователем, иначе не объяснить почему я вижу нового героя, прищуриваю глаза и начинаю думать «А это кто такой? Чьих будешь? Откуда?». 

Как бы не было, но я, на удивление, отнеслась спокойно. Было сложно в самом начале, далее привыкла, да и не так их и много, но и Автор молодец, не раскрывая секретов чужой истории, она смогла заинтересовать персонажами, слегка объяснив, что они из себя представляют. Я может не очень грамотно передаю мысль, но хотелось отметить сей тонкий момент, ведь сотворить подобное, это несомненный талант и классный навык. Это я так хвалю, если вы не поняли. 

Мне понравились описания учёбы, я всегда боюсь, что автор может с этим переборщить или описать скучно, но в который раз, мои опасения напрасны. Это действительно интересно!

А Леонид! Полноценный и шикарный персонаж! Вообще честь ему и хвала. Пусть его характер оставляет желать лучшего, с одной стороны, но разве, будь иначе, смог бы он быть настолько верным другом? И то, что кажется проказой, на самом деле классный план по очень многим и важным пунктам. Так что едально распущенная животина, это, несомненно, очень важный и нужный друг. Да и не соскучишься с ним в любом случае.
Любовная линия тут заиграет яркими красками, но всё будет не так просто. Ситуация с Карлом меня вообще жутко порадовала. Очень интересный элемент сюжета, который ещё и привёл к весьма занятным последствиям.

Без Изумрудного бала не обошлось и вновь меня радуют оригинальным поворотом. Вот честно, то, что было, это одно из самых интересных решений, которые мне встречались, даже завидно стало, что я не являюсь реальным участником событий. Тоже хочу! Возьмите меня к себе!

В общем и целом, история огонь! Тут у нас и учёба, и разные происшествия, дружба, семья, любовь и прочее-прочее. А ещё милые зверьки и другие существа, Демиан, этот тёмный, чью историю я бы хотела прочитать, в конце концов, классный мужик, не в первый раз попадается! А какой друг он хороший! Дайте два! Здорово, что герои цепляют, что главные, что второстепенные. Да и что уж там. Второстепенные тут такие второстепенные, но мы-то знаем, что у кого-то из авторов им отведена главная роль.

Вопросы есть, но их ещё рано задавать. Да и самый главный, пожалуй, это о внешности Эрики. Почему с ней происходят такие метаморфозы? В этой части объяснили из-за чего происходят изменения, но пока непонятно с чего они вообще возникли. Всё остальное, что можно было бы спросить, отложим на потом, если будет ещё в этом смысл.
Автору, безусловно, спасибо, мне очень понравилось и всем советую к прочтению.

19 комментариев