Top.Mail.Ru
Портальщик Вам не по зубам😁💗👸 | Ануфриева Ангелина 96 – ЛитГород

Портальщик Вам не по зубам😁💗👸

Продолжаю путешествие по Академии Изумруд! И в этот раз решила узнать подробнее про факультет портальщиков! Ох, уж эти ребята, умеющие быстро перемещаться из одного места в другое. Потрясающая способность! 

Эйлара тэа Корш - невеликий алхимик в своем мире, ученица магистра Шифата, она только учится и постепенно достигает новых побед в данном искусстве. К тому же Элайра является и портальщиком, только никому про данный талант не рассказывает, так как в королевстве монарх уже давно ищет талантливых магов, заставляя тех тратить магию только на артефакты и накопители. 

К тому же Корш явлеятся дочерью главы тайной канцелярии королевства и у нее уже есть жених, красивый, хоть и очень двоякое от него впечатление у героини. Ну, не хочет она за него замуж! И в один прекрасный солнечный день, приготовив некий эликсир Эйлара, неожиданно для себя перенеслась в спальню к жениху. А там? Тыгыдымс! Измена! Ну, Элайла не растерялась и решила по-тихому отомстить! И месть была уж сладка, а гнев монарха и отца ух как велик. Поэтому совершенно вовремя прилетело письмо из некой Академии Изумруд! Героиня, долго не думая, решила отправиться подальше от нелегкой ожидающей ее судьбы к приключениям! 

Элайра – невыносимо активный человечек. От нее через строки уже веет тягой к знаниям и всему новому, особенно, что касается алхимии. У нее очень цепкий взгляд. Она умеет дать отпор, не готова терпеть унижение и другим не позволит обращаться с людьми несправедливо. Как персонаж она мне очень импонирует. Над ее выходками я смеялась в голос. Безумно позитивный персонаж! 

В академии у героини появляется хорошая знакомая – Ассана. Она скромная, слова поперек не вставит. Я бы даже сказала немного забитая. И для нее Элайра – как глоток свежего воздуха, когда можно всего не бояться и не шугаться, хотя она все равно иногда как перепугается всего чего можно и нельзя. Ассана умная, что касается теории, такое впечатление сложилось. Но уверена у нее есть и свои какие-то секреты, которые предстоит нам узнать далее! 

Магистр Таррен Дарш. Мне он показался довольно справедливым мужчиной, хотя мало его еще узнала. Но с уверенностью могу сказать, что Элайра его немного зацепила именно неординарным поведением и тем, что она как другие не вешается на него и не «капает слюной» при виде мистера красавчика! 

И наконец-то тройка вампиров. Уже они успели «попить кровушки» у героини. Она и ответочку им кинула, а нечего задираться и других обижать! От них сложилось двоякое впечатление! Думаю они еще привнесут что-то новенькое, и должно это быть несомненно хорошее, иначе уверена Элайра их проучит! 

Мне очень история понравилась. Позитивная. Как глоток свежего воздуха, в ней все просто и легко. Читала в запой, написано невероятно увлекательно! С автором ранее знакома не была, и безумно рада, что познакомилась! Слог приятный, повествование захватывающее и не отпускающее до конца! История безумно понравилась, буду читать продолжение, обязательно! Спасибо автору за увлекательную и позитивную историю!

11 комментариев