Top.Mail.Ru
Попасть в плен к Мутанту! | Мариса – ЛитГород

Попасть в плен к Мутанту!

Жанр: Городское фэнтези, Молодежная проза New Adult
Люблю городское фэнтези, этот жанр на грани реальной жизни и сказки для меня самый притягательный. С удовольствием прочитала книгу Кристины Фант " Смертельный поцелуй, или Охота на мутанта". Спешу поделиться с вами впечатлениями.

 В книге перед вами предстаёт авторский мир, прошедший через три катаклизма – мощные всплески магической Силы, в результате чего в мире появились Способные (те, кто может влиять на потоки Силы – маги, ведьмы, лекари) и Изменённые (те, кто физически были изменены этими всплесками – оборотни, вампиры, фурии). Люди создали всемирную организацию по защите от нелюдей – В.О.

  Кристина очень тщательно продумала свой мир, выстроила структуру власти, обозначила возможности существ. Кроме того, она даёт псевдодокументальные вставки, выдержки из досье по всем населяющим её мир созданиям. Всё это работает на полное погружение читателя.

  Главная героиня – Лера, папина дочка, фурия, одно её прикосновение может убить любого. Девушка целовалась в своей жизни только один раз, парня еле откачали.

  Главный герой – Стас, загадочная фигура, наглый, дерзкий, неуправляемый, на него не действует яд фурии. Вы понимаете, что это значит? Молодость, гормоны...

  Наши герои не по своей воле оказываются в закрытом городе. И не они одни. Зачем ВО собрало сильнейших представителей Изменённых и Способных? Вы узнаете только в самом конце, когда со всем перезнакомитесь.

 Мне книга очень понравилась. Такого мира я больше ни у кого не встречала, он эксклюзивен.

 Если вы ждёте от книги Кристины Фант юмора и котиков, то вы сильно удивитесь! Это не юмористическое фэнитази и не добрая сказка, скорее предапокалипсис, мрачный, реалистичный, но зато безумно увлекательный, и это несмотря на то, что действия происходят в одном месте и в сжатый промежуток времени, сюжет насыщен действиями и героями. Юмор, конечно, тоже имеется, фирменный, авторский.

 Меня очаровала парочка лекаря с ведьмой и призрак-джентльмен.

 Однако самым мощным оружием книги я считаю отношения между Лерой и Стасом. Я люблю, когда чувства такие: всепоглощающие, безысходные и звеняще нежные. Сами посудите, какие цитаты:

 "Тело не заставит разум влюбиться, не покорит, не заманит в сладостный плен… а вот если полюбить сердцем, любое прикосновение станет особенным, его можно прочувствовать каждой клеточкой тела, ощутить всем существом".

  

"Обнаженная… стояла перед ним. Красивая. Он слабел в своей силе. Ведь только преклонившись слабости, сильные познают себя".

 

 Если вы устали от розовых сердечек и видеть больше не можете новогодних снежинок, обратите внимание на эту крутую книгу. Рекомендую!

4 комментария