Top.Mail.Ru
Попаданцы обмену и возврату не подлежат | Людмила Силкова – ЛитГород

Попаданцы обмену и возврату не подлежат

Однажды нас с друзьями отправили в поход!..

Средь бела дня прямо со двора парочку студентов-соседей закинуло в другой мир, прямо в избушку Яги. Оказалось, что их предки жили здесь, но прогуливались и в наш мир. И в один не очень прекрасный день двери между мирами закрылись, а сказочные персонажи остались у нас. Магии у нас маловато, так что жили они как обычные люди. Поколдовывали иногда, но особо не светились. Только вот притягиваются они друг к другу, поэтому часто оказываются рядом: соседи, одноклассники, друзья.

Вот эта парочка оказались наследниками Яги и Кощея, которые когда-то поддерживали баланс в сказочном мире. Теперь пришла очередь молодёжи занять их давно пустующее место. Только оказалось, что в сказку-то попали не только эти двое...

Мне безумно понравилось! Супер! Я вообще сказочную тему стараюсь не трогать, очень редко попадаются книги, которые мне действительно нравятся, но эта!... Это что-то! Понравилось абсолютно всё! Что-то выделить невозможно. И даже по мере увеличения количества персонажей в этой компании, становится всё сложнее выделять главных, каждый вносит свою неповторимую лепту в историю. Будут и пикантные моменты, описанные очень забавно и без намёка на пошлость. Очень много юмора, сарказма, подколок! Всё это к месту и в нужных количествах. Герои очень приятные, шалости их забавные. Всё это очень здорово поднимает настроение.

Здесь сказочная тема цветёт пышным цветом. Герои потрясающие! Молодые, энергичные, красивые, умные. Некоторые даже знали о своих предках интересную правду и потихоньку практиковали колдовство. А некоторые обо всём этом понятия не имели и считали себя странными, не от мира сего, что, собственно, чистейшая правда. Мне очень понравилось, что ребята не ссорились, не выясняли, кто круче, а вместе дружно взялись за дело - поиски дороги домой.

Ну, а учитывая, что о мире они вообще ничего не знают, колдовать толком не умеют, а некоторые вообще впервые пробуют, напоминают их приключения "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что". Знают только, что надо найти дверь в свой мир и ключ от неё, а где это всё находится, как выглядит и как работает, понятия не имеют. И происходит это всё временами в сущем бедламе!

Наташа с Олегом, Яга с Кощеем, с детства враждовали, а тут такое совместное попадалово. У Наты первое время магия сбоила, при любом колдовстве результат был один - исчезала одежда, которую она пыталась заменить с помощью волшебной шкатулки, прихваченной в избушке. И только потом они поняли, что шкатулка-то не наколдовывает то, что просят, а просто где-то тырит. Ну, как есть, воровайка! А они много у кого натырить успеют! За что их и упекут в тюрьму. Горыныча во время первого же полёта лишат крыльев, т.к. у него прав нету. А откуда бы он узнал, что они нужны?

Многое хочется упомянуть, но не буду, у всех сейчас есть возможность прочитать. История шикарнейшая!

Автору огромное спасибо! Впечатление от этой сказки потрясное!  

"Хотелось бы поскорее выпрыгнуть из образа лягушки.

— Целуй Шрековку, — Игорь бесцеремонно снял меня с плеча Олега и попытался ткнуть в его губы.

Я возмущённо упёрлась лапами в щёки опешившего Кощеева.

— Зачем целовать? — сердито проквакала. —Он же Столп. Пусть меня расколдует.

--И точно, — Горыныча расстроило столь простое решение моей проблемы.

Видимо, он очень хотел увидеть, как Олег целует лягушку."

1 комментарий