Top.Mail.Ru
Поцелуй на краю ночи 📚 Ольга Ярошинская | Krymchenko Ksusha – ЛитГород

Поцелуй на краю ночи 📚 Ольга Ярошинская

Автор:  Krymchenko Ksusha
Публикация:  27.03.2024 11:09

«Иногда вещи совсем не такие, какими кажутся на первый взгляд. К людям это тоже относится»

Все мы знаем, что может случится, если вампир решит укусить человека. Но что будет в том случае, если вампир вместо укусить выберет полюбить? И все мы знаем, на какие поступки мужчины способны, лишь бы завоевать руку и сердце полюбившейся им дамы. Но вот на что способен древний, циничный и уже давно уставший от такого существование “человек” ради девушки, способной подарить ему новую жизнь? Вопрос на несколько сотен тысяч буковок текста этой истории…

… в которой детективная линия очень гармонично завязана с любовной.

А начала я именно с этого момента, потому что не раз, и даже не два, по ходу чтения ловила себя на мысли, что обе линии находятся в такой дичайшей гармонии, что даже в том моменте, когда одна из них выходит на первый план, вторая совершенно не теряется, и определенно точно не забывается.

И для меня это стало финальным гвоздем в крышку копилки с плюсами этой восхитительной истории, хоть и стоит откровенно признаться, что уже с первой главы я была напрочь покорена героями и той самой искры, которая проскочила между ними при знакомстве.

Лютер - очень крутой коп, то есть специальный агент бюро, который приехал в маленький городок Танорок для расследования одного очень жуткого и кровавого убийства. И как вы уже поняли, Лютер - именно тот вампир, у которого с самого начала истории на чашах весов два слишком противоречивых варианта: глубокая душевная близость и скучное плотское соитие. И как по мне, это прям отдельная, долгоиграющая тема для шуток в этой истории 😀

Лютер поначалу казался таким властным, уверенным, знающим все на свете циничным вампиром. Тем удивительнее было то, что постепенно эта картинка для меня поменялась. И хоть налет цинизма и древности из героя не способна была выбить даже любовь, да и не должна была в принципе, но все же методы решения некоторых проблем у Лютера оказались весьма специфичны.

Я бы назвала это хитрожопостью, Лютер, скорее всего, окрестил бы это приспособленностью к реалиям жизни и желанием выйти из неудачно сложившейся ситуации без кола в сердце и пули во лбу, еще и желательно на своих двоих. В общем “врал, недоговаривал, но лжи, как таковой, не было!” 😀

Рокси - матерящаяся клумбами цветочница, а по совместительству тренер в одном из фитнес-центров города. Именно с ее клиенткой случилась та страшная трагедия, которую одна часть города считает нападением животного, а другая - приписывает неведомым существам. И Рокси намерена во что бы то ни стало докопаться до истины, ведь нечто похожее уже когда-то происходило и с женщинами в ее семье. Быть может героине удастся выйти на след таинственного серийного убийцы, который вот уже много лет не дает жителям Танорока спокойно жить? А может именно этим она подставит себя под следующий удар?

Рокси тоже не так проста, как может показаться на первый взгляд. Слишком много тайн хранится в ее семье, да и к людям в ее окружении тоже немало вопросов. Но в этом же и есть особый кайф в историях в детективной линией - понять, кто на самом деле во всем виноват.

И вот в этой истории, конечно, в своих подозрениях можно разойтись по полной программе. Чесслово, до последнего совершенно не ясно кто, как, зачем и почему замешан в этой грязненькой истории. Я без конца подозревала всех вокруг и пыталась никому не доверять. Всееее тааааакие каапец неоднозначные 😀

И стоит все таки уточнить, что по жанру эта история городское фэнтези. То есть начальные условия таковы, что монстры все знают о людях, и только крайне малая часть людей хоть что-то знает о монстрах, но кажется что все они как раз и собрались в Танороке 😀 И хоть это и шутка, но в какие-то моменты казалось, что она слишком близка к истине.

А закончить хочется одной очень атмосферной цитатой, которая мне крайне понравилась: «Алый валет встретил черную даму, и теперь они пойдут рука об руку, со смертью за плечами».

Все! Планы на 2024: ждать эту историю в бумаге! Идите тоже почитайте !

1 комментарий