Top.Mail.Ru
Пепел и лед... | Gamine – ЛитГород

Пепел и лед...

Автор:  Gamine
Публикация:  10.03.2023 10:23

Необычная история о магичке, которая оказалась единственной выживший в ходе жуткого ритуала. И более того, она приобрела никому неизвестные способности... Но легко ли быть не такой как все?! Жить в постоянном одиночестве, не приаязывпясь, не доверяя полностью.

Лекса является королевским магом, которой дозволено больше других, ведь она уникальна и её заслуги перед короной удивительны. И когда ей предстоит очередная работа -присмотреть за странной делегацией эльфов в академии магии, она не ждет ничего не обычного. Но приключения не заставят себя ждать...
Мы видим насколько Лекса одинока, она привыкла к постоянной пустоте внутри, а чувство вины, которое разъедает ей душу, только усиливает состояние апатии. Да, она старается жить , работать и заниматься каждую минуту делом. И у окружающих создает впечатление наглой, самоуверенной и даже грубой, но это лишь маска, которая помогант держать дистанцию и не пускать никого за свой панцирь. Полноценной жизнью это не назвать, лишь существованием.

События в книге развиваются интригующе, ведь помимо учёбы в академии происходят спонтанные поднятия нежити, странные убийства.

Кроме того, автор рассказывает нам запутанную историю континента Вестании, гибели многих тысяч жителей. Это все переплетается с основным сюжетом, где мы знакомимся с Лексой и постепенно узнаем тайну её прошлого, которая тоже оказывается непростой...

И когда в обыденную жизнь Лексы вмешиваются новые загадки, в которых слышны отголоски далёкого прошлого, все спрятанные глубоко чувства и страхи дают о себе знать. И неизвестно как бы все сложилось, если бы случай не столкнул её с эльфом-целителем Данатриэлем...

Дан кажется сначала высокомерным эльфов, который невысокого мнения о людях и предпочитает не иметь ничего общего с последними, кроме своей работы в академии. Но чем больше узнаем о нем, тем лучше понимаем, что он гораздо интереснее.. И Лекса его и раздражает своим необычным поведением и привлекает, так как в ней чувствуется сила, уверенность и харизма, которая окутывает окружающих. Дан оказывается не готов к сметающему урагану по имени Лекса)))

Романтическая линия здесь присутствует, но основной акцент сделан все же на расследование. Сюжет и задумка очень необычные, интересные. Автор как всегда шикарно погружает в историю с первых строк.

Но! Мне немного не хватило развития отношений. Возможно так кажется из-за не хватки мыслей и чувств со стороны героев и осознания их.
И у меня остались вопросы относильно продолжительности жизни Лексы.. или хотя бы эпилога, как ответа на все вопросы)

1 комментарий