Top.Mail.Ru
Отзыв о книге Ксения Руднева "Всего лишь травница " | Irina Moll – ЛитГород

Отзыв о книге Ксения Руднева "Всего лишь травница "

Автор:  Irina Moll
Публикация:  23.07.2023 13:01

Отзыв о книге Ксения Руднева "Всего лишь травница. Леди травница ".(Дилогия). 
Книга первая. 
Цитата. 
" Я простая травница и как могу продолжаю  бабушкино дело. Однажды сам лорд -канцлер явился в моё захолустье с требованием спасти смертельно отравленного герцога. Вот не зря мама всё время твердила держаться подальше от аристократов! "
Молодая травница Мари живёт спокойно в деревне, лечит людей , но злодейке судьбе было угодно привнести в её простую жизнь 
лёгкую встряску. На пороге дома появляются "важные гости " с просьбой -приказом быстрее спасать смертельно отравленного герцога Андрэ, Мари соглашается и сразу возникают трудности, чтобы сделать противоядие необходимо добавить сок куары, редкого волшебного цветка, растущего далеко в горах. 
Цитата. 
"-Я случайно услышала, как вы говорили про сок куары... Этот цветок в народе зовут львиная лапка. Оно растёт на склонах Альдинских гор и очень популярно среди влюблённых. Считается, если парень дарит девушке такой цветок, он признается ей в вечной любви и верности".
Его действительно используют для лечения от многих болезней, но снадобья готовят прямо на склонах. Именно поэтому они очень дорогие  и редкие, большинство предпочитают обращаться к целителям -стоит это примерно столько же, а результат почти всегда гарантирован ".
Мари и " важные гости " принимают решение отправиться за таким ценным и важным цветком. Что ждёт наших героев дальше, может быть сама судьба протянула путеводную нить связав воедино сердца и родственные души, будет ли опасным приключение, вы узнаете прочитав интересный и увлекательный роман. 
Если в начале события развиваются плавно, читая дальше стремительно начинают развиваться ярче и динамичнее. Автор хорошо  показала характеры главных героев, их отношение к друг другу. На первый взгляд может показаться, что один из героев слишком мягкий, но это совсем его не портит, только добавляет шарма и человечности. В книге есть и грустные моменты, от которых было немного тяжело на душе, но большая часть оставила тёплое чувство от прочтения. Очень понравилось читать про ментальный дар и магов жизни, были и весёлые моменты, которые вызывали улыбку на лице. Первая часть книги закончилась и мы делаем небольшой перерыв, чтобы встретиться затем снова, продолжить следить за интригой и переживать вместе с героями. 
Книгу однозначно рекомендую, читайте, наслаждайтесь каждой прочитанной страницей замечательного романа. 

0 комментариев