Top.Mail.Ru
Отзыв на книгу: Травница, или Как выжить среди магов | Irina Ivanova – ЛитГород

Отзыв на книгу: Травница, или Как выжить среди магов

Ее второе имя “Оно само так получилось”.
 
Давно хотела почитать этого автора. И тут прекрасная Кэт объявила СЧ. 
Шанталь вынуждена заменить сестру у алтаря и выйти замуж за мага, который оказался не так плох.
 
Мне понравилось, что героиня не боится ответственности, остается сама собой в любой ситуации и быстро принимает решения. Она адекватна, несмотря на свой возраст, и обожает любимой дело. Не лезет на рожон, хотя неприятности находят ее сами. Возможно, здесь замешана семейная тайна, но подозреваю, все это будет во второй части.
 
Возле героини двое мужчин: ее муж и таинственный хозяин Теней. Один заботливый и понимающий, второй колючий и язвительный. Но оба заботятся о героине по мере своих сил.
 
Себастьян мне практически сразу понравился. Умный и внимательный, он помогает своей жене во всех ее начинаниях. Готов защитить от родственников, взять все заботы на себя. И иногда складывается ощущение, что он готов закрыть героиню в своем чудесном доме (я тоже хочу такой дом!!!), чтобы она не попадала в неприятности.
 
Элай Лоран с первого знакомства показал себя хамом. Но признавать свои ошибки – очень ценная черта характера, что безумно мне понравилось. Я, как и героиня, получала удовольствие от их диалогов. А то, что он смог ее заинтересовать увлекательным и полезным делом мне очень понравилось. Надеюсь, они смогут помочь друг другу. 
У автора получился обалденный и потрясающий мир, где живут маги и обычные люди, но так редко встречаются травницы, что некоторые о них и не помнят. Очень надеюсь, что людям удастся добиться равноправия и героиню не будут притеснять.
 
Очень понравился слог автора! Легкий, просто невозможно оторваться от чтения! Все описания так подробны и кажется, что можно почувствовать запах и вкус.
 
Я в восторге! Но захватывающая история заканчивается на самом интересном месте! Не терпится узнать продолжение!
 
Большое спасибо автору за возможность прикоснуться к этому чудесному миру!

1 комментарий