Top.Mail.Ru
Отзыв на книгу Ольги Ярошинской "Крылья колдуна" | Наталья Шадрина Замура – ЛитГород

Отзыв на книгу Ольги Ярошинской "Крылья колдуна"

Публикация:  06.02.2023 17:01

#не_критик_отзывы

Жанр: Приключенческое фэнтези Любовное фэнтез
Аннотация:
Наглый, упертый и рыжий… бесит! Матильда случайно откопала его полтора года назад и теперь не знает, куда от него деваться. А рыжий колдун, проведший больше века в гробу, твердо намерен отблагодарить свою спасительницу и не дает сделать без него ни шагу. Орден отправляет их на задание - узнать, почему над пансионом для девочек, расположенным в глуши, выпал рыбный дождь. Но колдуна куда больше интересуют тайны Матильды, которые она не намерена раскрывать.
В тексте есть: сложные отношения, ведьмы и маги, интриги и тайны, детектив и магия, противостояние героев

(!) Я не критик, я читатель-любитель (!)

Меня распирает эмоциями и я просто не знаю с чего начать свой отзыв, учитывая что спойлеры я не люблю, а поделиться хочется в стиле
— А он" — А она! — А потом — ух! ... а с неба рыба сыпется, а этот "Уу", да "Уу" а потом ка-ак... :))))
Предлагаю забить на этот отзыв и сразу открыть книгу тем, кто любит разгадывать загадки (и тем, кто как я, не любит), Тем кто любит приключения, кому интересны психологически выверенные персонажи, кто любит чудеса, иногда страшноватые, правда, но не все, славабудде.

Что хочется отметить — очень, очень (!) очень образно. То, что я называю — кинематографично. Эффект присутствия в кадре — это просто восторг!
Несколько мрачный антураж пансиона для девочек разбавляется диалогами главных героев, их романтичным противостоянием и постепенным сближением.

Ланс кажется этаким балагуром, нагловатым, который не слышит "нет", даже когда это действительно отрицание. Но всему есть причины. И сказать откровенно, он очень умный мужчина. И да, упрямый, и да, балагур, но не обделен чувством такта, а потому у него все действия выверены. Просто иногда очень сложно достучаться до того, кто нарастил броню и не хочет с ней расставаться.

Матильда очень добрая, очень светлая, сильная, упрямая. И это она категорически не хотела расставаться со своей броней, которую колдун  все время упорно расковыривал. (молодец такой)

Про расследование спойлерить не буду. Кое-какие догадки меня посещали, некоторые были даже верными, подозревала я всех по очереди и скопом, причем до самого конца, но все равно всё было совсем не так, как представлялось. 

Герои второго плана иногда выходили на первый, и это тоже прекрасно, потому что сочувствовала и сопереживала я не только Лансу и Тиль, это давало еще больший эффект вовлечения.

В общем я искренне рекомендую книгу к прочтению!

Всем позитива! ♥
https://litgorod.ru/books/view/16695

3 комментария