Top.Mail.Ru
Отзыв на книгу Натальи Булановой "Цветок в мужской академии магии" | Ольга Захарова-Мошина – ЛитГород

Отзыв на книгу Натальи Булановой "Цветок в мужской академии магии"

"Я напомнила себе дни за решеткой, когда только песня спасала мой дух. Воскресила воспоминания, когда стражи прятали глаза в ответ на мой взгляд и бормотали: "Опальная дева, не смотри так. Связи в нашем мире всё. У меня тоже есть семья."
 А у меня нет семьи. Больше нет, и все из-за Рамзи."
Случай привел Мию, главную героиню книги Натальи Булановой "Цветок в мужской академии магии", в мужскую академию МАМ, где преподает ее злейший враг - Гордон Рамзи. Отомстить, убив его, становится целью Мии. Но сможет ли она осуществить свою месть?
Героиня мне очень понравилась, у нее есть цель, ради которой она выжила. В МАМ девушке приходится не просто, ведь она находится под личиной парня, да под именем известного ловеласа, который успел многим насолить, так что враги буквально наступают на пятки. Но то, что девушка пережила в своем прошлом, не идет в сравнение с нападками окружающих. Но сможет ли она убить Гордона, ведь для мага жизни такое не пройдет бесследно. В итоге Мия оказалась перед выбором, как поступить, ведь эта месть может отразиться не только на ней самой, но и на тех, кто ей стал близким...
Главный герой Арчи Рейв - великолепен! Как было интересно наблюдать за его терзаниями, когда его влекло к Сворски. Столько комичных моментов! А перепалки главных героев доставляли не только им удовольствие, но и мне, от этого повествование становилось живым, более насыщенным, с огоньком.
Самый мой любимый момент в этой истории, это то, что произошло с героями, когда они оказались в зале Лучника Любви. Смешно было очень!
Из второстепенных персонажей больше всего понравилась Ева - живая, энергичная, маленький "бесенок", но несмотря на возраст и шалости, она предстала умной, мудрой девочкой.
Чего мне не хватило в этой истории, так узнать реакцию ребят, соседей по комнате Мии, когда она в итоге вернулась в академию в своем настоящем облике. Об этом автор не упоминает, но можно предположить, что ей все же придется бывать на территории академии, и очень бы хотелось увидеть реакцию студентов. Да и с целителем Фрай Дай, складывается ощущение, что остались недомолвки.
Саму книгу приятно и легко было читать. Сюжет интересный, увлекательный, эмоции испытываешь разные - где-то повествование вызывает улыбку, в другой момент - держит в напряжении. История мне очень понравилась!
Спасибо автору, Наталье Булановой, за прекрасную историю!

1 комментарий