Top.Mail.Ru
Отзыв на книгу Елены Амеличевой "Выбор судьбы, или Догоню и влюблю!" | Ольга Захарова-Мошина – ЛитГород

Отзыв на книгу Елены Амеличевой "Выбор судьбы, или Догоню и влюблю!"

Что делать, если новоиспеченный муж, сбежавший сразу после свадьбы, прихватив приданое, вдруг через пять лет вспомнил, что у него есть жена, и решил вернуться к ней под бочок? Ответы мы найдем в книге Елены Амеличевой "Выбор судьбы, или Догоню и влюблю!".
Адриана - молодая магесса, неунывающая, с большим добрым сердцем, сильная духом, но со слабым магическим даром, в одиночку управляет своим замком и землями, ей приходится тяжело, т.к. ее соседи Норфолки постоянно ей строят всякие каверзы и это помимо долга перед ними. Конечно, ей не хватает твердого мужского плеча, но предательство любимого заставляет ее смотреть на мужчин с недоверием. А тут и муж вдруг решил вернуться, и проходу ей совсем не дает. Что же ей делать? Сердце говорит "прости", а разум твердит, что такое прощать нельзя. Ей придется сделать свой выбор...
Доминик Тэйяр - дракон и муж Адрианы поначалу предстает перед нами этаким нахальным типом, у которого совесть напрочь отсутствует, но даже сама не поняла, в какой момент я прониклась к нему симпатией, и он уже не кажется мерзавцем, сбежавшим вместе с приданным жены. И даже этому поступку находится объяснение. Но сможет ли он доказать Адриане свою любовь, а она его простить?
Сложно сказать, как бы я поступила на месте героини, хотя, наверное, все же простила, тем более Доминик своими поступками доказал, что не так уж он плох. Правильно сказала автор: "Любовь из любой ящерицы сделает настоящего мужчину".
Книга легкая, с юмором, читать было одно удовольствие. Перепалки героев просто великолепны! А уж какие каверзы придумывает Санни, племянник Адрианы, в отношении Доминика, тут улыбки и вовсе не сдержать... А еще в восторге от фраз, которые могут стать крылатыми - "подмышка выхухоли" или "чтоб тебе перцу не в ту дверцу"! Просто потрясающе!
Спасибо автору, Елене Амеличевой, за замечательную историю!

2 комментария