Top.Mail.Ru
Отзыв на книгу Анны Владимировой "Сбежать от зверя" | Наталья Шадрина Замура – ЛитГород

Отзыв на книгу Анны Владимировой "Сбежать от зверя"

Публикация:  25.05.2023 11:03

#не_критик_отзывы
#Анна_Владимирова
"Сбежать от зверя"
Жанр: Городское фэнтези Эротическое фэнтези
Аннотация:
Она слишком молода для меня. Я слишком испорчен для нее. Мы не пара.
Только зверю не прикажешь. Отдать ее на ликвидацию я не смог. И вот теперь с рассвета до заката хожу будто по углям, пытаясь забыть, уйти и не смотреть в ее сторону… Только с каждым вздохом понимаю одно — либо она будет моей…
…либо никого из нас не будет вообще. 
В тексте есть: властный герой, оборотни, противостояние характеров, борьба за любовь, разница в возрасте_герой старше

(!) Я не критик, я читатель-любитель (!)

Для тех кто любит стекло и где всё непросто. Я читала в процессе, но для того, чтобы сложилась картинка, перечитала спустя короткое время целиком, и какие-то детали увидела под другим углом.


Всё, конечно, и так раскроется рано или поздно, но часть хлебных крошек в первую читку я пропустила. То есть в книге важно всё и важны все.


Тахир и Марина. Он её спас, дав выбор без выбора. Возможно что-то пошло бы легче, не будь вокруг них обоих еще каких-то запутанных вещей. Ощущение, что оба барахтаются в одной паутине, а паук выжидает, пока жертвы станут достаточно беспомощными. И категорически не хватает пазлов. Пазлы собираются, но тут же рушатся, и ты понимаешь, поторопился с выводами.


Мне очень нравится то, как чётко у Анны получаются не(!) люди. У них действительно иная психология, они не становятся рядом с парой неожиданно травоядными, продолжают быть хищниками, при этом, очень часто, человечнее многих людей. 
Тахир пытается не давить и у него это получается, только времени мало и тучи сгущаются. Он берет ответственность на себя, но!


Марина привыкла терять и не привыкла доверять. У нее столько негативного багажа, что я искренне сочувствую Тахиру. Впрочем и Марине я тоже сочувствую...
Новый мир оказался совсем рядом и далеко не лубочным. Сложно поверить, что проблемы остались в прошлом и что этот мужчина сможет защитить. Тем более, что покоя нет ни ему, ни ей. Какие-то вещи она понять смогла, какие-то нет. (И тут я тоже аплодирую автору, потому что четко понимаю, почему так)


Детективная часть далеко не периферийная, события накапливаются, что-то выясняется, но большая часть отгадок ждет во второй книге. Я уже там, и мне очень интересно, что же все-таки происходит на самом деле, что ждет героев, причем не только Тахира и Марину.


А еще, я просто обожаю, когда противостояние с сильным антагонистом. Сильным и неоднозначным. Тут он именно такой!


Рекомендую тем, кто любит непростые отношения, драйв, и разгадывать загадки (последнее не обязательно, думаю, нам всё расскажут)


Всем позитива! ♥

2 комментария