Top.Mail.Ru
Отзыв на книгу Александры Салиевой "Цвет греха. Чёрный" | Наталья Шадрина Замура – ЛитГород

Отзыв на книгу Александры Салиевой "Цвет греха. Чёрный"

#не_критик_отзывы
#Александра_Салиева
"Цвет греха. Чёрный" 2 книги
Цикл Грешные
Жанр: Молодежная проза New Adult Современный любовный роман
Аннотация:
Я совершила опрометчивый проступок. Меня спас бывший муж моей матери. Теперь он — мой новый опекун, тот, кто распоряжается моей судьбой. И тот, кто приковал меня наручниками к своей кровати в первую же ночь…

…но это совсем не то, о чём вы наверняка подумали, испорченные деффчонки!
В тексте есть: опекун и подопечная, эмоционально и чувственно, притяжение и противостояние, эксклюзив в литгороде, элитная школа


(!) Я не критик, я читатель-любитель (!)
В этой книге всё — не моё! Абсолютно всё! Опекун и подопечная — мимо. Молодежка — мимо. Турецкая тема — мимо. Я уж не говорю про наручники, которые не должны были мне дать заглянуть под обложку, но я совсем недавно прочитала книги этого автора в ромфанте, они мне понравились и я таки начала читать. слр, который тоже люблю гораздо меньше чем лфр %)
И что я вам имею сказать?! Мне очень понравилась история, я прочитала ее на одном дыхании.

Асия. Стойкости и целеустремленности героини я поражаюсь. И еще больше поражаюсь тому, насколько ей повезло. При внешней броне, внутри она очень ранимая. Да и снаружи... как ее никто не сломал, как она дожила до своих лет, не нужная матери наркоманке, но добившаяся гранта на обучение в элитной школе, в которой сборище папенькиных сынков и дочек творят беспредел. Собственно, я так понимаю, без вмешательства, неожиданно появившегося в ее жизни отчима, она бы не дожила до окончания этого учебного заведения.

Единственный человек, искренне интересующийся ее жизнью, это ее работодатель. Он действительно хороший человек.

Адем. Муж матери. Свое ханжеское я удачно запинала под лавку, зная истории из жизни и похлеще, так что сильно на этом не зацикливалась. Просто взрослый мужчина, просто юная девушка. Не соблазнял, в трусы не лез, вообще вёл себя почти безупречно, хотя, конечно, такое искушение рядом — не каждый смог бы выстоять. Впрочем, и Асие было в этом отношении нелегко. А скорее невозможно.

С такой легкостью он взял функцию защиты на себя, а даже взрослым и умудренным хочется сильное плечо, чего о девчонке говорить. Да он предъявлял требования, но все они были вполне логичными и всегда — проявлениями заботы.

Мне нравилось и развитие их отношений. Красиво! И чувственные сцены, которые появились не сразу, без анатомических подробностей — это вообще здорово! Диалоги, в которых Асия не всегда успевала разумом за языком. Иногда это было дерзко, иногда мило :)

Адем вёл эту партию, но не жестко, не перекрывая пути для самостоятельных решений. Причем я не уверена, что смогла бы на его месте так же. Мне хотелось самой Асию куда-нибудь запереть, уж слишком манкая она для неприятностей.

Что я хочу сказать в конце. Не торопитесь отказываться от удовольствия, даже если вам кажется что это не ваше. Первая книга совершенно бесплатна, вдруг вам понравится как и мне :)

Всем позитива! ❤

1 комментарий