Top.Mail.Ru
Отзыв на книгу "Академия (не)красавиц. В объятиях дракона" | Мария Рахимова – ЛитГород

Отзыв на книгу "Академия (не)красавиц. В объятиях дракона"

Романтичные сказки Ирины Коняевой не оставят читателей равнодушными точно! Вызовут шторм эмоций, дух захватят, сердце порадуют! Восторженное состояние и незабываемые ощущения обеспечат надолго, у меня только так по итогу прочитанных книг автора! И желание продолжать читать скорее другие истории!

Этот отзыв в благодарность автору Ирине Коняевой! Я не могла не дочитать такую чудесную дилогию. А ещё узнала потрясающую новость, что это целый цикл: "Непокорные аристократки", есть истории и о других девушках: Бри, Таяне, Корделии! Вау! Вау! Вау! Как я рада! Уже утащила их в свою библиотеку! 

Вторая книга погружает сразу в пекло событий! Опля, вот вам битва с умертвием. Начиналось, как учение-тренировка, а закончилось борьбой с зачарованными древними монстрами (орк, наг, ящер-дракон). Им больше тысячи лет?! А это оказалось неприятным сюрпризом врага, тайна хранившаяся до поры до времени. Очередной подарочек на голову Серены от королевы фурии?! А нет, капайте глубже! Столкновение с проклятыми и другое коварство - всё это далеко идущие планы королевы. По головам идти не проблема. Проклятье на крови детей сильных родов чего только стоит!

Оганер де Луар, как мы теперь знаем, опоил зельем Эйнара для маскировки. Ну что сказать - крутой ход, полезный, не прикопаешься. Умный мужик, продумал всю многоходовочку (вот ведь мозги) для отвода глаз королевы Изольды.

Все стратегии королевы были заранее подготовлены. Рано или поздно она понимала, что её начнут сдвигать с трона. Она вечность планировала повелевать?!

От себя не убежишь, сколько не старайся, рано или поздно наступит предел, инстинкты сработают на полную мощь. Прятаться не выход, да и это не жизнь. Борьба за себя, за семью, за своё счастье. Королева перегнула и добилась обратного эффекта. Вызвав сопротивление её устоям и методам!

"Стихийное бедствие в юбках" конечно не сдаются, усиленно работают в разных направлениях. Каждая хороша по-своему. Таланты проявляются, пригождаются и развиваются!

Драконище Эйнар крепко вцепился в своё сокровище Серену и никому не отдаст, это успокаивает немного читателя, но душа чует скоро будет штормить. Переворот - это нешуточное дело, небезопасное, тяжелое, энергозатратное. "Любимая драконья рожа" своё не упустит!

Сантор закалил Серену, многому научил, иногда горьким путём, но что не делается - всё к лучшему!

События набирают такие обороты, что читатель хватается то за сердце, то за голову! Нервно, остро, супер переживательно. В трудные минуты девушки думают быстро, совместно, с разных позиций, дополняя друг друга и добывая нужную информацию. Автор умудряется поразить каждым следующим шагом в сюжете всё больше и больше! Невозможное - возможно! Это бесподобно просто! Офигенно, изумительно, роскошно! Талантливо всё продумано, все детали логически связаны и поражают читателя донельзя! Развязка оказалась непередаваемой, помощь пришла откуда и не ждали, но намёки были в первой части. Всё ловко закручено Ириной Коняевой вокруг нашего драконища и его происхождения. Много секретиков и других вплетает в сюжет, добавляет, связывает, что диву даешься огромной фантазии автора! 

Одно событие, произошедшее с Эйнаром расстроило, но и много нового узнали, полезного для дела и жизни Арратора. Приключения так и сыплются на девушек, а особенно везёт Серене, она, как всегда в эпицентре всех событий.

Под конец столько открытий! Особенно у Эйнара, целый ворох просто! Сколько было спрятано, а теперь показано Серене и читателям, что дух захватывает от сильных эмоций. "Зараза драконистая" устроила всё по-своему и давно всё было продумано, и реализовано, хитрая морда! "Звериная логика" шикарна!

Конечно финал умопомрачительный нам организовала автор! Шик, блеск, красота! Без нашей банды не обошлось. Фурия же мстительна, очень сильна и совсем не глупа. Девушки попали в центр событий, не вышло иначе, как их не уберегали. От судьбы никуда не деться! Некоторые герои показали свои истинные лица, шок у читателей это мягко сказано! 

Ой, ох, ах! Вот это бой - не на жизнь, а на "смерть". Это колоссально, это нужно только читать, чтобы представить всю глубину, мощь, зрелищность!

Девушки умело расставили все фигуры по местам на шахматной доске с архами на Зимнем балу, добились чего хотели, авантюра удалась! Это было потрясающе. Все остались довольны и при своём! Наконец читатель дождался трепетного, нежного, сладкого ХЭ! Все выбрали свой дальнейший жизненный путь! 

Спасибо, Ирина, за совершенно роскошную историю! Душа и сердце полностью захвачены этой бандой! Конечно читатель хочет счастья для всех непристроенных девушек! И это желание уже выполнено, осталось только мне прочитать!

💝Мой стишок для этой истории:

Выход нашли,

Всё впереди!

Но как всегда,

Жизнь сюрпризов полна,

Многое пережив,

Своего добились мы!

Нас не разлучить,

Мы крепко связаны,

Наша любовь

Выстоит всё!

Зверь твой не спит,

Своё конечно не отдаст,

Защитит и спасёт

От всех врагов!

Вместе мы,

Тактому и быть

Теперь уже всегда!

Мы одна семья!

1 комментарий