Top.Mail.Ru
Отзыв на книгу | Irina Ivanova – ЛитГород

Отзыв на книгу


Вы хотите отправиться в загадочную страну драконов, взять у них интервью и написать бомбическую статью? У вас есть шанс это сделать – стоит только открыть книгу…
 
Майя планирует взять интервью у дракона. Но у нее тоже есть припрятанный козырь в рукаве. 

Мне понравилось, что героиня упорная и стремится достичь своей цели, даже если ей ставят палки в колеса. Она не унывает и находит выход из любой ситуации. Даже котяру подобрала, хоть он и повел себя сначала, как паразит.
 
Дейрек должен сопровождать героиню во время ее передвижений по стране. Никогда не читала про ленивых драконов, но этот герой меня поразил. Он так любит поспать, хотя должен вставать до рассвета. И я его понимаю: сон – это лучшее времяпровождение после чтения книг. Но также Дейрек никогда не отказывает в помощи всем, кто в ней нуждается. Только единственное я не поняла, что он сделал такое, что его наказали в самом начале книги?

Можно долго дискутировать по поводу истинной пары. Кому-то нравится, кому-то нет. Мне показалось, что без истинности героям было бы затруднительно понять друг друга. Так что тут все получилось замечательно.
 
Очень милая и легкая история. Читается безумно быстро, ведь хочется поскорее узнать, что ждет дальше. Вполне ожидаемый финал, логичный, но от этого не менее уютный. Иногда хочется почитать что-то мимимишное, чтобы просто отдохнуть вечером от всех дел и погрузиться в мир интересной книги.

6 комментариев